Второй чемпион Hyundai Motorsport WRC

Hyundai Motorsport второй раз чемпион WRC
Hyundai Motorsport второй раз чемпион WRC

Команда Hyundai Shell Mobis World Rally Team завершила сезон чемпионата мира по ралли (WRC) 2020 со значительной победой в качестве чемпиона брендов. Команда Hyundai Motorsport, которая стала чемпионом мира во второй раз подряд после 2019 года, набрала в общей сложности 19 очко в сложном сезоне 2020 года в тени вспышки Covid-241.

48-й сезон международного чемпионата по ралли, организованный Международной автомобильной федерацией FIA (Fédération Internationale de l'Automobile) и одной из самых популярных автоспортивных организаций в мире, завершился ралли ACI Monza Rally, которое было добавлено в календарь позже из-за пандемии COVID-19. Таким образом, чемпионство выиграла команда Hyundai Shell Mobis World Rally Team, которая в последней гонке сезона, Monza Rally, выиграла в общей сложности 33 очка с эстонским пилотом Оттом Танаком, занявшим второе место на подиуме, и испанским пилотом Дани Сордо, занявшим третье место. Оставив свой след на всех гонках в течение сезона, Hyundai Motorsport добился этой важной победы благодаря напряженным усилиям всего обслуживающего персонала, опытных пилотов и старших технических менеджеров в команде.

Из-за вспышки Covid-19 в сезоне 2020 года в большинстве стран были отменены гонки, и энтузиасты автоспорта остались в стороне от этого ажиотажа. В сентябре в Мармарисе прошло всего 7 ралли, которые взяли на себя публику в сезоне 2020 года в ралли Турции. Команда Hyundai Shell Mobis World Rally Team, которая объявила о своем лидерстве на заснеженной местности на ACI Rally Monza, последней гонке этого года, стала чемпионом брендов в 2019 году после 2020 года.

Сезон чемпионата мира по ралли 2021 года стартует 21 января, а ралли Монте-Карло.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*