Парковка горнолыжного курорта Ле-Тюф вызвала кризис между Францией и Швейцарией

парковка горнолыжного курорта вызвала кризис между францией и швейцарией
парковка горнолыжного курорта вызвала кризис между францией и швейцарией

Автостоянка горнолыжного курорта в горах Юра на границе Франции и Швейцарии вызвала кризис между местными властями двух стран. В то время как Франция закрыла горнолыжные трассы в рамках мер по Covid-19, Швейцария не приняла решения о его запрете.

По сообщению Euronews; «В связи с закрытием стоянки на 650 автомобилей в лыжном центре Les Tuffes на границе с Францией, жертвы горнолыжного курорта Swiss La Dole на противоположном склоне вызвали кризис между местными властями двух стран.

Те, кто хочет кататься на лыжах на швейцарской стороне границы, обязаны использовать эту автостоянку, а те, кто приезжает на горнолыжный курорт Ла Доль, в настоящее время страдают, потому что не могут заниматься любимым видом спорта.

«Я не понимаю, как французы мешают швейцарцам кататься на лыжах в их собственной стране», - сказал Жерар Продюит, директор по туризму города Ньон. Это одностороннее решение. Политика двух стран взяла нас в заложники », - сказал он.

Патрик Фрейдигер, владелец компании, которая управляет кресельной канатной дорогой на горнолыжном курорте Ла-Доль, сказал: «В середине декабря мы провели встречу с французскими и швейцарскими официальными лицами по мерам Covid, а затем нам сообщили, что парковка закрыта. " Он использовал эту фразу.

Губернатор региона Юра во Франции объявил, что парковка была временно закрыта на том основании, что она соберет более шести человек и поставит под угрозу здоровье населения.

Процент тех, кто проходит лечение в отделениях интенсивной терапии в больницах в районе Джура из-за эпидемии, довольно высок по сравнению с другими частями страны.

Правительство Франции находится под сильным давлением со стороны местной администрации из-за закрытия горнолыжных склонов, которые являются важными туристическими центрами для местных и иностранных туристов, в зимние месяцы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*