В 2012 году вертолет доставили в метро Стамбула компании IMM

Вертолет доставили к стамбульскому метро
Вертолет доставили к стамбульскому метро

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluРасследование фактов коррупции за истекший период, возбужденное по приказу. Среди файлов, которые Инспекционный совет IMM должен был передать инспекторам министерства, есть также покупка вертолета Sikorsky. В вышеупомянутом файле вертолет типа "Sikorsky S-2012B" 590 года выпуска был приобретен в 1988 году за 76 тысяч долларов для Metro A.. В то время как возврат вертолета за шесть месяцев составил 6 миллиона лир, его расходы составили 3.2 миллиона лир.

От SÖZCÜ до Озлема Гювемли иметьв соответствии с  Инспекторы IMM установили, что Metro Istanbul A.Ş. владел вертолетом, когда он находился под управлением AKP, и начали расследование этого вопроса. Согласно первым определениям, IMM компания Metro Istanbul A.Ş. Он продал вертолет типа «Sikorsky S-2012B» 590 года выпуска, который он купил в 1988 году за 76 тысяч долларов с НДС, 23 января 2019 года за 601 тысячу 800 турецких лир с НДС.

Доход 3.2 миллиона лир, расходы 14.4 миллиона лир

Metro Istanbul A.Ş., сдавая вертолет в аренду с 2012 по 2018 год, заработала в общей сложности 3 миллиона 220 тысяч 401 турецкую лиру. Однако Сикорский выставил счет-фактуру на 14 миллионов 400 тысяч 340 турецких лир на техническое обслуживание и другие расходы вертолета компании Metro Istanbul A..

В 2018 году, когда услуги по аренде вертолетов не предоставлялись, только 919 тысяч 589 турецких лир было выплачено в счет оплаты труда персонала. Инспекторы IMM, Metro Istanbul A.Ş. хотел начать расследование, чтобы выяснить, почему вертолет был куплен вертолетом, кто принял решение о покупке, и использовались ли услуги аренды IMM на месте. Однако дело пришлось передать инспекторам МВД после получения одобрения президента на рассмотрение.

Аналогичным образом, одним из файлов, которые необходимо было передать инспекторам собственности, были линии железнодорожной системы, которые были отменены в прошлом, а срок проекта был продлен. Было заявлено, что население потеряло около 11 миллиардов лир из-за неправильных решений при строительстве железнодорожной системы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*