Все, что вам нужно знать о здоровом питании и популярных диетах

Все, что вам нужно знать о здоровом питании и популярных диетах
Все, что вам нужно знать о здоровом питании и популярных диетах

Специалист по питанию и диете больницы Стамбульского университета Окан Дит. Деря Фидан внесла множество замечательных предложений о популярных диетах, здоровом питании и пищевых привычках. В особенности после периода, когда мы были прикованы к дому, наши психологические состояния отражались в нашем питании; Можете ли вы перечислить основные продукты, дающие счастье? И их влияние на организм?

Еда связана с такими эмоциями, как доверие, привязанность, бегство и удовлетворение. Фактически, в младенчестве мы узнаем, что пища и питание вместе с грудным молоком придают уверенность и любовь.

За нашим желанием потреблять пищу, особенно в последнее время, стоит как «бегство» от условий, в которых мы находимся, так и акт приема пищи, который является одним из ограниченных видов деятельности, которым не препятствуют в небезопасном мире.

В случае эмоционального перекуса вы можете оказаться перед холодильником еще до того, как поймете, что происходит. Однако в это время дайте себе минутку и сделайте глубокий вдох. Дайте себе шанс принять другое решение.

Никогда не накладывайте на себя ограничений. Разве запретное не всегда притягательно?

  • Напомните себе, что нужно подождать еще 5 минут перед едой.
  • Пока ждешь, слушай себя. Посмотрите, что происходит и что вы чувствуете.

Итак, как мы должны есть, чтобы держать под контролем эмоциональный голод?

  • Потребляйте достаточно белка.
  • Придерживайтесь диеты, богатой сложными углеводами.
  • Придерживайтесь диеты, богатой источниками омега-3.
  • Придерживайтесь диеты, богатой антиоксидантами.
  • Получите поддержку с пробиотиками.

Если подумать, какие продукты сделают вас счастливыми, исследования показывают, что крепкий кишечник свидетельствует о счастливом мозге. По этой причине люди, которые потребляют больше продуктов на основе пробиотиков, таких как кефир, айран и йогурт, менее подвержены синдрому раздраженного кишечника.

Можно сказать, что шоколад - один из самых любимых. Вещество под названием «фенилэтиламин» в темном шоколаде оказывает стимулирующее действие, и это вещество заставляет человека чувствовать себя счастливее.

Банан - это фрукт с высоким содержанием калия. Поскольку он оказывает большое влияние на физическое и психическое здоровье, он оказывает большое влияние, особенно на развитие ребенка, а также может быть описан как источник серотонина.

Благодаря аминокислоте под названием триптофан, содержащейся в структуре грецкого ореха из класса масличных семян, его можно употреблять с приятным удовольствием, поскольку он увеличивает выработку серотонина в организме.

Как мы должны планировать изменение пищевых привычек? Например, делать это в более расслабленный период, а не в стрессовый период и т. Д.

«Когда я принимаю себя таким, какой я есть, я могу измениться. - сказал Карл Роджерс, упомянув самый важный из парадоксов перемен.

«Наша собственная перемена»

Однако мы рассматриваем концепцию питания со многими привычками, действительно ли комната нестабильна? Говоря.

Самые разные пищевые привычки тоже различаются. Многие внешние факторы, такие как время, вкус, доступность пищи, культура, экологические и экономические факторы, формируют наши пищевые привычки.

В нашем сознании есть правильные и неправильные продукты. Некоторые продукты хороши, а некоторые плохие. Однако то, что еда очень полезна, не означает, что она не причиняет вреда. Хотя эта еда может быть очень хороша для одного из нас, она может быть плохим выбором для другого. Потому что нет хорошей или плохой еды. Есть продукты с разным содержанием и разной калорийностью. Вредна не еда, а то, как мы ее готовим, как часто и в каких порциях потребляем. Поэтому не классифицируйте продукты на «хорошие» и «плохие» в процессе здорового питания и соблюдения диеты.

Как только вы почувствуете, что готовы к этому изменению в питании, вы можете изменить свои привычки в еде, следуя изменениям, которые, по вашему мнению, подходят вам, начиная с покупок на кухне.

Диета с фактором F, которая недавно стала популярной в США, также раскрывает способ питания, которым люди могут пользоваться, не нарушая своей социальной жизни. Что вы думаете об этом?

Диета с F-фактором направлена ​​на трехразовое питание и одну закуску в день. Он сочетает в себе нежирные белки с продуктами с высоким содержанием клетчатки и разработан, чтобы сохранять низкое количество калорий, сохранять сытость в течение длительного времени и избегать чувства депривации.

Диета с фактором F состоит из нескольких фаз, каждая из которых увеличивает потребление чистых углеводов до тех пор, пока вы не достигнете целевого уровня углеводов. Обычно они рассчитываются путем вычитания содержания клетчатки из количества углеводов в порции пищи.

Считается, что он придерживается низкоуглеводной диеты, рацион которой состоит из 20-130 граммов углеводов в день.

Диета фазы 1 содержит менее 35 граммов чистых углеводов в день. Это примерно 3 порции углеводов. Это поможет вам похудеть.

Этап 2 содержит менее 75 граммов чистых углеводов в день. Это примерно 6 порций углеводов.

Заключительная фаза диеты с фактором F - это поддерживающая фаза, на которой вы остаетесь неопределенно долго. На этом этапе содержится около 9 порций углеводов в день или менее 125 граммов чистых углеводов. В диете упор делается на употребление в пищу здоровых и цельных продуктов с минимальной обработкой, что может способствовать снижению веса.

Продукты, рекомендуемые для диеты, также богаты клетчаткой - питательным веществом, которое, как известно, помогает вам набирать и поддерживать здоровый вес. Клетчатка переваривается медленно, что позволяет дольше сохранять сытость между приемами пищи.

Несмотря на возможную пользу для здоровья, связанную с диетой с фактором F, необходимо учитывать некоторые потенциальные недостатки, прежде чем переходить на этот тип диеты. Диета сводит к минимуму важность физических упражнений как части вашего режима похудания. На самом деле, упражнения повышают аппетит, помогают есть больше и предотвращают потерю веса.

Кроме того, упор на клетчатку как на важное питательное вещество может заставить вас упустить из виду другие важные питательные вещества в вашем рационе. Хотя клетчатка важна, это не единственное питательное вещество, необходимое для поддержания здорового и устойчивого веса. Например, белки и жиры играют важную роль в похудании. Потому что это поможет вам дольше оставаться сытым и увеличить общее количество сжигаемых калорий.

Более того, одновременное употребление большого количества клетчатки может привести к вздутию живота, спазмам, газам и даже диарее. Хотя это нормальные побочные эффекты, свидетельствующие о том, что клетчатка выполняет свою работу, лучше постепенно увеличивать ее потребление, если вы не привыкли есть много клетчатки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*