Оценки в начальной и средней школе будут определяться баллами за участие в курсе

В начальных и средних школах отчетные оценки будут определяться оценкой посещаемости курса.
В начальных и средних школах отчетные оценки будут определяться оценкой посещаемости курса.

В начальных и средних школах оценки в табелях успеваемости будут определяться баллами за участие в курсе. Очные экзамены, проводимые в первом семестре, не будут включены в оценку успеваемости. Если родители хотят, чтобы их оценки за экзамен использовались в отчете за первый семестр, они должны подать заявление в дирекцию школы до 21 января.

В договоренности от 25 декабря 2020 года было объявлено, что при определении оценок в табеле успеваемости за первый семестр в начальных и средних школах экзамены не будут, и что существующие очные экзамены будут действительными.

В этом направлении, во время подготовки табелей успеваемости за первый семестр в начальной и средней школах, была принята договоренность об освобождении родителей от процедур в конце учебного года, которые должны быть выполнены, чтобы обеспечить единство практики, принимая во внимание потребности в условиях эпидемии и пользу учащихся.

В письме, направленном в провинции, было объявлено, что очные экзамены, проводимые в начальной и средней школе 4-го класса, а также в средних школах имама хатипа в первом семестре, не будут включены в оценку в конце семестра. Тем не менее, родители, которые хотят подать заявление к директорам школ до 21 января, баллы, полученные на экзаменах, смогут запросить их включение в оценку успеваемости.

С другой стороны, принимая во внимание условия эпидемии и принцип защиты здоровья населения, распечатка и распространение табелей успеваемости не будет производиться в первом семестре учебного года в начальных и средних школах. Оценочные листы будут доступны в электронном виде.

Вопросы, которые необходимо учитывать при определении оценки в табеле успеваемости за первый семестр в начальной и средней школе, были объявлены в заявлении от 25 декабря 2020 года. Соответственно, при определении баллов за семестр, ограниченного первым семестром 2020-2021 учебного года, процедуры окончания семестра для 1, 2 и 3 классов будут по-прежнему применяться, как указано в соответствующем положении; Оценка за семестр будет рассчитана на основе среднего арифметического оценок участия в классных мероприятиях в 4-м классе. В 5-м, 6-м, 7-м и 8-м классах баллы за участие в классных мероприятиях и среднее арифметическое баллов за проект, если таковые имеются, будут рассчитываться с использованием термина балл.

Инициатива для родителей

Если на этих уровнях проводятся очные экзамены, они не будут включены в оценку. Родители, которые хотят, чтобы в аттестацию были включены очные экзамены, должны будут подать заявление в дирекцию школы до четверга, 21 января 2021 г.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*