В строящихся новостройках будет установлена ​​система сбора дождевой воды

В новостройках будет установлена ​​система сбора дождевой воды.
В новостройках будет установлена ​​система сбора дождевой воды.

В соответствии с поправкой, внесенной Министерством окружающей среды и урбанизации в Регламент зонирования планируемых территорий, в новых зданиях обязательно устанавливать «систему сбора дождевой воды» для сбора дождевой воды, собранной на крыше склада под полом сада. .

Положение о внесении поправок в Регламент зонирования планируемых территорий, подготовленное Министерством окружающей среды и урбанизации, было опубликовано в Официальном вестнике.

В соответствии с постановлением, принимая во внимание растущую проблему засухи, теперь необходимо построить «систему сбора дождевой воды» для сбора дождевой воды, собираемой на крышах всех зданий, которые будут построены на участках площадью более 2 тысяч квадратных метров в склад под садовой землей, который будет использоваться для орошения или обработки сада.

В соответствии с постановлением муниципалитеты и другие учреждения, уполномоченные выдавать лицензии, также получили право налагать обязательства на меньшие участки.

Здания со свидетельством о регистрации здания

Согласно постановлению, если «Свидетельство о регистрации здания» было получено в связи с последующими нарушениями в отдельной части жилого дома, другие части также могут быть отремонтированы.

На земельных участках с правом на строительство более одного здания площадь противоположных частей здания, которая не соответствует законодательству и имеет «Свидетельство о регистрации здания», не будет вычтена из права на зонирование участка. и новое здание может быть построено в пределах оставшегося права на зонирование.

Согласно закону, высокие садовые стены, которые возводятся путем засыпки земли на высоких участках дороги и которые время от времени могут быть снесены в результате сильного дождя, также создают нагрузку на пешеходное движение на тротуарах.

Соответственно, высота садовой стены, возводимой в палисадниках на одном уровне с отметкой дороги, будет не более 50 сантиметров, а в палисадниках выше от дороги высота стены может превышать естественную отметку земли. палисадник максимум 50 сантиметров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*