В 2020 году турецкий подрядный сектор реализовал 128 тысяч 10 проектов в 525 странах мира.

Контрактный сектор реализовал тысячи проектов в разных странах.
Контрактный сектор реализовал тысячи проектов в разных странах.

Министр торговли Рухсар Пеккан заявил, что стоимость проектов, предпринятых турецкими компаниями в 2020 году, на данный момент достигла 14,4 миллиарда долларов: «На сегодняшний день наш подрядный сектор реализовал 128 тысяч 418,7 проектов на сумму 10 миллиарда долларов в 525 различных странах мира». сказал.

На «Встрече по оценке международных подрядных и технических консультационных услуг 2020 года», состоявшейся в штаб-квартире Турецкой ассоциации подрядчиков (TMB), Pekcan заявил, что подрядная отрасль, которая получила признание в глобальном масштабе благодаря проектам, реализованным в 128 различных странах. на разных континентах, стремится стать одним из ведущих секторов брендов в Турции.

Заявив, что турецкая подрядная отрасль сохраняет высокие показатели, несмотря на циклические изменения, такие как политические и экономические колебания в мире, благодаря предпринимательству и быстрой мобильности строительного сектора, Пеккан сказал: «На сегодняшний день наша подрядная отрасль реализовала 128 418,7 проектов на сумму 10 миллиардов долларов в 525 различных странах мира. . » использовал выражение.

Пеккан заявил, что объем работ, выполненных турецкими подрядчиками за границей за 1972-летний период с 2002 по 30 год, составил приблизительно 50 миллиардов долларов, в то время как объем работ, выполненных за рубежом с 2002 года, превысил 369 миллиардов долларов, общая стоимость проекта, реализованного за последние 18 лет Он заявил, что это составляет 88,1 процента от стоимости.

Сектор, совокупный максимум географического региона Содружества Независимых Государств, что Ближний Восток и ведение бизнеса в Северной Африке, указывая Пеккан, это 84,4-география принятия 3 процента от общего размера проекта было заявлено, что традиционные рынки Турции.

Пеккан объяснил, что до сих пор в этом секторе реализовано большинство проектов строительства жилых домов, автомагистралей, коммерческих центров, электростанций и аэропортов, и сказал: «Наш общий размер в этих 5 подкатегориях достигает примерно 200 миллиардов долларов. сказал.

«Мы продолжаем эффективно использовать каналы коммерческой дипломатии»

Заявив, что такие факторы, как стагнация и отсутствие безопасности в мировой экономике, торговые войны, политическая нестабильность в регионах, где осуществляется проект, и колебания цен на энергоносители могут негативно повлиять на осуществление новых проектов за рубежом, Пеккан продолжил следующее:

«Помимо всех этих проблем, мировая экономика переживает один из самых сложных периодов в новейшей истории из-за эпидемии нового типа коронавируса (Ковид-19). Мы знаем, что меры, принятые в рамках эпидемии, больше всего и в первую очередь затронули сектор услуг. Таким образом, этот процесс также серьезно затронул наш зарубежный сектор заключения контрактов и технических консультаций. Мы видим, что вспышка Kovid-19 замедлила или даже остановила строительство новых объектов во многих странах ».

Заявив, что одним из наиболее важных вопросов на данном этапе является минимизация негативного воздействия на существующие проекты, выполняемые компаниями, Пеккан сказал: «В этот период, когда все страны принимают ограничительные меры в рамках эпидемии и меняются приоритеты, процесс тщательно и координируется со всеми заинтересованными сторонами, чтобы минимизировать влияние нашей отрасли. Мы смотрим. С другой стороны, несмотря на последствия эпидемии, мы продолжаем эффективно использовать каналы коммерческой дипломатии, чтобы наш сектор заключения контрактов и технических консультаций мог осуществлять больше проектов ». он говорил.

«Мы ожидаем, что в 2021 году общий размер проекта превысит 15 миллиардов долларов».

Подчеркнув, что в 2019 году в зарубежной подрядной индустрии был достигнут проект размером более 19,7 миллиарда долларов, Пеккан использовал следующие утверждения:

«Эта ценность была важным уровнем, несмотря на продолжающиеся торговые войны и нестабильность на международной арене. Фактически, у нас был хороший старт, несмотря ни на что, и мы взялись за серьезные и престижные проекты в первые месяцы года. Мы стремились к тому, чтобы в 2020 году превысить проектный размер в 2020 миллиардов долларов, несмотря на все глобальные экономические проблемы. Однако глобальные последствия эпидемии заставили нас пережить очень трудный год с точки зрения реализации новых проектов. Несмотря на это, с удовольствием констатирую, что стоимость проектов, реализованных нашими компаниями в 20 году, на данный момент достигла 2020 миллиарда долларов.

Мы ожидаем, что с добавлением информации о новых проектах, реализуемых в конце года, мы завершим 2020 год с размером более 15 миллиардов долларов. Мы считаем, что этот размах является важным и достойным восхищения успехом, достигнутым, несмотря на отсрочку краткосрочной инвестиционной политики всех стран из-за множества негативных событий в мировой экономической и политической конъюнктуре, а также из-за ослабляющих последствий эпидемии Ковид-2020 в глобальном масштабе по состоянию на март 19 года.

Заявив, что эта цифра является доказательством того, что турецкие подрядчики могут серьезно работать даже в сложных условиях за рубежом и обеспечить преемственность в этом контексте, Пеккан сказал: «Учитывая последствия эпидемии Kovid-19, мы ожидаем, что общий размер проекта превысит 2021 миллиардов долларов в 15 году». сказал.

Больше всего проектов было реализовано в Российской Федерации на 4,6 миллиарда долларов.

Пеккан отметил, что в настоящее время компании активизируют свои усилия по выходу на рынки Западной Европы и США, которые являются важным рынком в секторе подрядчиков, а также на традиционных рынках: «Когда мы смотрим на национальное и региональное распределение проектов, предпринятых на 2020 год, большинство проектов были реализованы в Российской Федерации. Сумма реализованного здесь нового проекта достигла 4,6 миллиарда долларов ». использовал выражение.

Вслед за Российской Федерацией в число 2020 стран, в которых в 20 году было реализовано больше всего проектов, входят Содружество Независимых Государств, Ближний Восток и Балканы, такие как Румыния, Хорватия, Босния и Герцеговина, Нидерланды, Сенегал, США, Мозамбик и Англия, а также традиционные рынки. Заявив, что в него включены страны Западной Европы, Америки и Африки к югу от Сахары, Пеккан сказал: «Кроме того, в 2020 году сектором были реализованы проекты в таких азиатских странах, как Индия и Афганистан. Тот факт, что наш подрядный сектор сохраняет свою долю на традиционных рынках и достигает значительных размеров на новых рынках, укрепляет наши ожидания на будущее. он говорил.

Пеккан отметил, что в последнее время компании предприняли различные шаги для удовлетворения своих финансовых потребностей, и подчеркнул, что они пытаются сделать кредиты Eximbank более доступными, увеличить ресурсы и диверсифицировать.

Заявив, что их усилия по созданию альтернативных методов финансирования продолжаются, Пеккан сказал, что также продолжаются усилия по расширению сотрудничества в странах с финансовыми возможностями и в третьих странах.

«Мы ожидаем, что сектор технических консультаций превысит 150 миллионов долларов»

Подчеркивая, что с точки зрения технических консультаций и инжиниринга компании оказывают эффективную и значительную поддержку сектору с 2011 года с целью дальнейшего укрепления и реализации проектов в глобальном масштабе.

«Наш технический консалтинговый сектор реализовал около 124 тысяч 2,6 проектов на сумму 2 миллиарда долларов в 200 различных странах. Как и в нашем подрядном секторе, сектор технических консультаций нашей страны также показал очень важные результаты в 19 году, несмотря на все негативные события в мировой конъюнктуре и разрушительные последствия вспышки Kovid-2020, и достиг размера 140 миллионов долларов. В 2021 году мы ожидаем, что размер отрасли превысит 150 миллионов долларов ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*