Девичий монастырь, реставрация которого уже завершена, этим летом откроется для туристов.

Девичий монастырь, реставрация которого уже завершена, этим летом откроется для туристов.
Девичий монастырь, реставрация которого уже завершена, этим летом откроется для туристов.

Девичий монастырь или монастырь Панагии Феоскепаста - старый женский монастырь, построенный во времена Трабзонской империи.

Он расположен на подножии горы Бозтепе с видом на город Трабзон. Монастырский комплекс, построенный на двух террасах, окружен высокой защитной стеной. Монастырь III. Он был построен во время правления Алексия (1349-1390). После нескольких капитальных ремонтов он принял свой нынешний вид в 19 веке. Первоначально монастырь состоял из каменной церкви с южной стороны, часовни у входа и нескольких комнат. Внутри скальной церкви находятся надписи и портреты с упоминанием Алексиоса III, его жены Феодоры и его матери Ирины.

Девичий монастырь, который был разрушен из-за безразличия со временем, Министерство культуры и туризма начало восстанавливать в марте 2014 года, а стоимость работ составила около 2 миллионов турецких лир. Хотя 6-летние работы были завершены в летние месяцы прошлого года, историческая Скальная церковь и монастырь, где были обнаружены редкие фрески, не могли быть открыты для посетителей из-за эпидемии вируса короны, поразившей весь мир. Комплекс, построенный на крутых скалах и граничащий с окружающими стенами, также известен как монастырь монахинь, и этим летом монастырь планируется открыть для посетителей во время туристического сезона.

Самая яркая часть монастыря известна как церковь Кая. Существующая стена Скальной церкви, которая составляет ядро ​​монастыря и, как полагают, была получена путем создания естественной пещеры, была построена в 19 веке. Хотя из воды, вытекающей из скал, бьет святой источник, стены церкви и ее сводчатое перекрытие украшены фресками. На стенах церкви, которая обычно состоит из двух слоев фресок, есть пророки, святые, изображения ангелов и библейские сцены.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*