Современные дети знают ценность здоровья полости рта и зубов

Дети теперь знают цену твоему рту
Дети теперь знают цену твоему рту

Челюстно-лицевой хирург д-р. Онур Адемхан сказал, что сегодня дети учатся заботиться о здоровье полости рта и зубов с самого раннего возраста. Заявление о том, что, хотя в некоторой части общества все еще есть недостатки, родители в целом сознательны. Адемхан отметил, что у детей в возрасте от 2 до 3 лет были зубные щетки, и их учили чистить зубы вместе с родителями перед зеркалом.

Заявив, что возраст обращения к стоматологу также снизился, специалист д-р. Онур Адемхан сказал: «С 4-5 лет дети начинают ходить к стоматологу. Сознательные семьи ставят своих детей под контроль, сразу же ищут решение, когда болит зуб, и не говорят «давайте ждать». «Они стараются, чтобы не было гнилых зубов и чего-то, что может навредить общему здоровью». Адемхан продолжил свои слова следующим образом:

«Родители, которые водят их к стоматологу, делают все возможное, осознавая важность регулярных стоматологических осмотров своих детей и устраняя проблемы во рту до того, как они вырастут. Потому что инфекции во рту могут распространяться на все тело через кровообращение. Один из кровеносных сосудов, выходящих из сердца и распространяющихся по всему телу, проходит через челюсть. У нас также есть артерия в этой области. Таким образом, инфекция может перейти в лимфу. Он может доходить до сердца при кровообращении. Учтите, что существует протокол, разработанный таким образом, что пациенты, которые будут проходить химиотерапию, лучевую терапию или трансплантацию костного мозга, сначала получают здоровье полости рта и зубов, их лечение завершается, а затем начинается другой процесс лечения. Точно так же это верно и до беременности ".

Эксперт Dr. Адемхан сообщил, что сознательные родители также осознают, что здоровье начинается с пищеварительной системы. Отметив, что кишечник является исходной точкой многих заболеваний, Адемхан сказал: «Рот, где начинается пищеварение, очень важен для того, чтобы избежать проблем с абсорбцией и пищеварением в кишечнике. Потому что, если здоровье полости рта и зубов человека стало негативным для пищеварительной системы, если он не пережевывает пищу, если он глотает кусочки, не пережевывая, если есть полезные продукты, он не может нормально есть и из-за этого возникает дефицит витаминов, его общее состояние здоровья также ухудшается ».

Заявляя, что сегодняшние дети не создают проблем для своих семей по этим вопросам, они также обращают внимание на здоровье своей полости рта и зубов. Адемхан сказал: «Например, они используют очки и подтяжки, которые раньше стеснялись. Они даже видят и мотивируют друзей с похожими проблемами и носят скобы, которые они считают нормальными. «У меня тоже кривые зубы, у нас есть маленькие пациенты, которые спрашивают своих близких, почему вы не решаете эту проблему».

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*