Диагностика проблем с вибрацией

Обнаружение проблем с вибрацией
Обнаружение проблем с вибрацией

Искусство, которое остается в области ремонта современных автомобилей, - это больше о самом ремонте, чем о заблаговременной диагностике проблемы. Я хотел бы неуважительно относиться к механикам, которые специализируются только на изменении вещей: любая обезьяна может бросать детали в машину, пока она не наткнется на сломанный кусок и не займет свое место. Говоря об экономии долларов, умные деньги - это максимально точная диагностика проблем до того, как повернуть хоть один ключ. Хотя встроенные диагностические системы вполне способны, в какой-то момент вам придется сравнить то, что вы обнаружите, вытаскивая коды, с тем, что вы наблюдаете своими глазами. Или почувствуйте это своей задницей, в зависимости от того, что работает лучше всего. Имея это в виду, может быть полезно иметь какое-то руководство или диаграмму, которые помогут вам отслеживать симптомы.

Было бы разумно диагностировать проблемы вашего автомобиля, чтобы предотвратить аварии.

Однако было бы разумно оформить автострахование с более высокими лимитами. Страховщики, страхование автомобиля без залога Их начали предлагать автовладельцам.

Вибрации

Сидеть на месте или стоять без дела

Вибрации по своей природе являются результатом циклического дисбаланса; Другими словами, что-то, что вращается с одной стороны тяжелее, чем с другой, или что-то прилагает больше силы в одном направлении, чем в другом. Когда ваш автомобиль неподвижен, двигается лишь несколько вещей, и они связаны с двигателем и трансмиссией. Вибрации на холостом ходу часто возникают в результате пропусков зажигания в одном или нескольких цилиндрах, вызывающих тряску двигателя. Гармонический балансир - это резиновая шайба перед коленчатым валом двигателя, которая поглощает нормальные колебания коленчатого вала. При выходе из строя можно ожидать вибрации двигателя на холостом ходу. Вибрация также может происходить из-за контакта двигателя с кузовом через выхлопную систему, а также может происходить из-за коробки передач или плохой опоры двигателя.
Проблемы с трансмиссией также могут вызывать вибрацию на холостом ходу, поскольку трансмиссия вращается с той же скоростью, что и двигатель. Неисправный или сломанный маховик, гибкая пластина - диск - направляющий подшипник, соединяющий коленчатый вал с гидротрансформатором, нажимным диском сцепления, гидротрансформатором или входным валом трансмиссии, могут вызывать вибрацию на холостом ходу. Вибрации, которые значительно усиливаются, когда вы включаете передачу, поставив ногу на тормоз, часто являются результатом пропусков зажигания, утечки в одной из вакуумных трубок двигателя или проблемы с гидротрансформатором.

Увеличивается с частотой вращения двигателя

Вы должны различать вибрации, которые увеличиваются с частотой вращения двигателя, и вибрации, которые увеличиваются линейно с увеличением скорости. Как ни странно, многие проблемы с вибрацией двигателя улучшаются в скорости, когда инерция коленчатого вала поддерживает скорость более стабильной, а пропуски зажигания происходят так быстро, что вы можете их не замечать. Вибрации, усиливающиеся со скоростью, часто указывают на проблему с системой зажигания или дисбаланс в двигателе из-за неисправности гармонического балансира, маховика или гибкой пластины.

Увеличивается со скоростью движения

Такие вибрации обычно вызваны дисбалансом трансмиссии или неисправностью шин. Вибрации трансмиссии, проблемы с выходным валом трансмиссии, изогнутый или раздавленный ведущий вал или вал ведущего моста передних колес могут быть вызваны повреждением U-образной тяги или отсутствием балансировочных грузов колес. Последнее на самом деле довольно распространено, потому что груз на колесах может падать и падать. Вибрации от качелей веса - странная вещь; Они могут приходить и уходить с разной скоростью, увеличивая интенсивность с 10 до 60 миль в час, исчезать с 60 до 65 миль в час, а затем возвращаться с местью. Вибрации от ослабленных или поврежденных компонентов рулевого управления и подвески обычно имитируют эффекты дисбаланса трансмиссии, поскольку подвеска имеет тенденцию циклически раскачиваться, как нестабильные части трансмиссии.

Но вибрации, связанные с шинами, почти всегда начинаются на низкой скорости и очень быстро ухудшаются с увеличением скорости движения. Например, выступы шин и плоские участки создают своего рода медленное колебание со скоростью 10 миль в час и увеличивают скорость движения, мощность и скорость, пока не превратятся в удар, поражающий почки со скоростью 70 миль в час. И они будут продолжать делать это до тех пор, пока удар о дорогу не разорвет шину на части или не приведет к перегреву и разрыву части протектора. Ослабленные колесные гайки и, в некоторых случаях, погнутые тормозные диски могут сделать то же самое. Деформированные тормозные диски обычно проявляются только во время торможения, но при определенных условиях могут вызывать колебательную вибрацию на скорости движения.

Страхование автомобиля

Хотя покрытие будет стоить дороже, оно может спасти вас, если вы попали в серьезную аварию, повлекшую за собой большой ущерб. Вот почему так дорого покрывать. Два самых дешевых прямых автостраховщика Родни Янг Страхование ve GoodtoGoСтрахование«Д-р

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*