Динамит используется для домов, поврежденных железнодорожной веткой Диярбакыр Мазидаги

Динамит, использованный для строительства железной дороги в диярбакыр-мардин, повредил дома
Фотография: MA

Дома в окрестных деревнях были сильно повреждены из-за динамита, использованного в железнодорожной линии, которую Cengiz Holding начал строить специально для горнодобывающих работ в регионе Диярбакыр.

Дома рядом с железнодорожной линией Диярбакыр-Мардин Мазидаги, которая была построена специально для Cengiz Holding, которая имеет наибольшую долю в государственных тендерах и известна своей близостью к правительству, были повреждены в результате взрывов во время работ. Динамит, использованный для строительства железнодорожной линии, которую Cengiz Holding начал специально для перевозки сырья на медный завод Eti в Мазидаги и продуктов переработки в западные провинции, нанес ущерб домам в деревнях Чынар.

Сообщается, что дома в селе Пембевиран, одном из пунктов, где проходила железнодорожная линия, сильно пострадали.

«МЫ НЕ МОЖЕМ ВОДИТЬ ЖИВОТНОВОДСТВО»

Якуп Яранджи, один из горожан, проживающих в деревне, где проживает около 30 семей, заявил, что трещины образовались в результате взрыва динамита в деревнях на маршруте строящейся железнодорожной линии. Заявив, что некоторые дома серьезно повреждены, Яранджи обратил внимание на тот факт, что они не могут заниматься сельским хозяйством и животноводством из-за проекта. «Раньше мы оставляли в деревне стадо скота, животные находили дорогу, паслись и возвращались в деревню. В рамках проекта была построена стена, похожая на Великую Китайскую стену. «Земля в деревне разделена на две части, люди не могут пасти своих животных, они заключены в тюрьму среди животных и людей», - сказал он.

ДЕРЕВНЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ НА УЧАСТОК

Сказав, что деревня была превращена в строительную площадку и стала непригодной для проживания в результате взрывов, Яранджи отметил, что именно поэтому она остановилась в сельском хозяйстве и животноводстве, которые являются их единственным источником дохода. Отметив, что Чынар является зоной землетрясения, Яранджи отметил, что все здания в деревне рухнут из-за возможного землетрясения.

Яранджи также заявил, что они подадут в суд на Cengiz Holding (Источник: MA).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*