Путешествие из Стамбула в Измир на самолете вдвое дешевле, чем по шоссе.

Добраться до Измира самолетом из Стамбула вдвое дешевле по трассе.
Добраться до Измира самолетом из Стамбула вдвое дешевле по трассе.

Сборы на шоссе превышали стоимость авиабилетов. Стоимость автострады Стамбул-Измир увеличилась до 367 лир. Однако цена билета на самолет до Измира составляет 171 лиру. Кроме того, можно купить авиабилет в Мюнхен, Германия, за 362 TL.

Согласно отчету Мустафы Сарыипека из SÖZCÜ; «Плата за проезд по шоссе Стамбул-Измир, которая в 2020 году составляла 292 лиры, увеличилась до 367 лир. С другой стороны, при цене 170.98 турецких лир выяснилось, что билет на самолет между Стамбулом и Измиром был менее чем вдвое дешевле шоссе. Также можно лететь за 367 TL на некоторых внутренних и международных маршрутах. Более того, когда вы выбираете шоссе, вы должны покрывать расходы на топливо, а также плату за шоссе.

После недавних походов в социальных сетях появляются интересные сообщения о ценах на шоссе. Плата за проезд по автомагистрали Стамбул-Измир, которая в 2020 году составляла 292 лиры, увеличилась до 367 лир. С другой стороны, при цене 170.98 турецких лир выяснилось, что билет на самолет между Стамбулом и Измиром был менее чем вдвое дешевле шоссе. Также можно купить авиабилеты из Стамбула в Бухарест (367 TL), Берлин (360 TL) и Мюнхен (367 TL) за 362 лир.

Стоимость 11 миллиардов долларов

Горит 11-километровая платная автомагистраль Стамбул-Измир, которая включает в себя подвесной мост, 89 туннеля, 836 виадуков, 690 из которых стальные, и 3 мостов, стоимостью 2 миллиардов долларов (38 миллиардов 179 миллионов 426 тысяч лир). Когда мы смотрим на номера авиабилетов и дорожные сборы, это напоминает нам трагикомические истории Азиза Несина. Учитывая, что топливо, сжигаемое транспортным средством, помимо платы за проезд по шоссе, составляет около 250-350 турецких лир в соответствии со средней моделью транспортного средства, общая сумма может увеличиться в среднем до 700 турецких лир. Учитывая время, потраченное на дорогу, еду, напитки, обязательные расходы на масло и другие обязательные расходы на транспортное средство, это число намного выше.

Еду в Берлин

При сравнении сборов, уплачиваемых за платные автострады, мосты и туннели, можно заметить, что тарифы авиакомпаний на некоторых направлениях намного ниже. Например, самолетом Измир-Адана 81 лир, Измир-Анталия 94 лира, Измир-Самсун 103 лир, Измир-Кайсери 106 лир. С учетом топлива, других расходов и платных дорог становится понятно, сколько раз нужно ехать по дороге. Опять же, из Стамбула в Бухарест можно лететь за 367 турецких лир, из Берлина за 360 турецких лир и из Мюнхена за 367 турецких лир за плату за проезд по шоссе Стамбул-Измир в 362 турецких лир.

Реакция пролилась в социальных сетях

Плата за шоссе снова появилась в социальных сетях после походов. Пользователь smurfsmurfsmurf из своей учетной записи в социальной сети сказал: «Шутя в сторону, нужно давать деньги, как будто это официально меняет страну. собираетесь в город без города в Турции, когда заранее с комфортом едете на машине. Сейчас у обоих бензин очень куча, и вдобавок во время движения выдаются довольно высокие цифры. Даже мысли о минимальной заработной плате об изменении города разделяли воображение с ног до головы.

Пользователь по имени nutella damliyo во рту говорит: «Вы добавили топлива в 367 турецких лир, это все равно неразумно. Вы садитесь в самолет за 171 TL, а когда вы летите, вы арендуете хорошую машину. После этого от Кордона Karşıyaka«Я зайдите и остановитесь», - поделился он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*