Если вы выберете Covid-19, проверьте сердце!

Если у вас covid, проверьте сердце
Если у вас covid, проверьте сердце

Хотя Covid-19 известен своим тяжелым повреждением легких и затрудненным дыханием, проблемы с сердцем, вызванные этим заболеванием, становятся все более распространенными проблемами.

Исследования, которые публикуются каждый день, усиливают опасения по поводу краткосрочного и долгосрочного воздействия Covid-19 на сердце. Специалист по кардиологии международной больницы Acıbadem Проф. Доктор Мурат Сезер, собирая проблемы, вызванные Covid-19 в сердце, под пятью основными рубриками, такими как «сердечный приступ, нарушение ритма, воспаление сердечной мышцы, воспаление перикарда и сердечная недостаточность», он рекомендует обследование сердца тем, у кого есть болезнь. Проф. Доктор Обращая внимание на тот факт, что кардиологические пациенты могут более серьезно побороть Covid-19, Мурат Сезер подчеркивает важность контроля, который должен осуществляться с помощью магнитно-резонансной (МРТ) визуализации сердца после выздоровления.

Covid-19 медленно развивается у сердечных больных

С момента возникновения эпидемии в Китае наблюдались различные проблемы с сердцем, вызванные коронавирусом. Объясняя, что истинные масштабы проблем с сердцем, вызванных Covid-19, выяснились благодаря обмену опытом врачей из разных частей мира, проф. Доктор Мурат Сезер сказал: «Согласно исследованиям, проблемы с сердцем в той или иной степени возникают у одного из каждых 19 или 5 пациентов, у которых был Covid-10, и Covid-19, как правило, более серьезен у этих пациентов». говорит. Когда сердца людей, у которых ранее не было известно о сердечных заболеваниях, пережили коронавирус, и их сердца визуализируются с помощью магнитного резонанса (МРТ), у 70-80 процентов этих людей могут быть продолжающиеся воспалительные реакции в различных частях сердца. Отмечая, что значительная часть этих пациентов имела Covid-19 без каких-либо симптомов, проф. Доктор Мурат Сезер: «Ну, а как Covid-19 влияет на сердце?» дает развернутый ответ на вопрос.

1. Это вызывает сердечный приступ.

Исследования показывают, что основным действием Covid-19 на сердце является сердечный приступ. Объясняя, что у этих пациентов особенно выделяются два механизма, повышающих риск сердечного приступа, проф. Доктор Мурат Сезер сказал: «У тех, у кого уже есть сердечно-сосудистые заболевания, холестериновая бляшка, которая вызывает сужение вены из-за воспалительного эффекта Covid-19, слезы и образовавшийся сгусток могут вызвать сердечный приступ, закупоривая сосуды, питающие сердце. Кроме того, снижение количества кислорода в крови из-за повреждения легких пациентов также может спровоцировать сердечный приступ. Еще одно условие, вызывающее сердечный приступ, - это возникновение закупорки со свертыванием в микроциркуляции, питающей сердечную мышцу ». говорит.

2. аритмия - единственный симптом

Нарушения ритма - вторая по частоте проблема сердца. Доброкачественные или злокачественные нарушения ритма часто встречаются у пациентов с коронавирусом. Нарушения ритма можно увидеть у 5 из каждых 19 пациентов с Covid-4. Заявив, что эти нарушения могут возникать из-за воспаления проводящих путей в сердце, проф. Доктор Мурат Сезер сказал: «У некоторых пациентов, у которых нет других симптомов, чувство учащенного сердцебиения может быть первой и единственной жалобой». он дает информацию.

3. воспаляется сердечная мышца

Также часто наблюдается воспаление сердечной мышцы у пациентов с Covid-19. Отмечая, что, хотя у некоторых пациентов это воспаление проходит со временем, у других выздоровление может занять много времени. Доктор Мурат Сезер: «Даже после выздоровления в сердце могут оставаться шрамы, которые нельзя увидеть стандартными методами визуализации». он говорит.

4. воспаляется перикард.

У некоторых пациентов может наблюдаться воспаление и скопление жидкости в мембранах, окружающих сердце. Иногда симптомы отсутствуют, а иногда, в зависимости от тяжести воспаления и скопившейся жидкости, могут возникать такие жалобы, как резкая боль в груди или усиление одышки. Накопление жидкости между створками перикарда из-за вовлечения Covid-19 можно легко распознать с помощью эхокардиографии, одного из стандартных методов визуализации, и часто она может самоограничиваться и абсорбироваться с течением времени.

5. сердечная недостаточность

Заболевания, которые полностью поражают человеческий организм, такие как Covid-19, увеличивают нагрузку на сердце. Хотя эта повышенная нагрузка не вызывает серьезных проблем у некоторых пациентов, сердце вряд ли может выполнять свою работу у пациентов, у которых уже есть сердечные заболевания и / или у которых развивается воспаление сердечной мышцы из-за Covid-19. Сказав, что насосная мощность сердца снижается в этой ситуации, которая определяется как сердечная недостаточность, проф. Доктор Мурат Сезер сказал: «Сердце не может удалить кровь из легких, жидкость, скопившаяся в легких, затрудняет дыхание». он говорит.

Сделайте сердечный осмотр после болезни

Выявление повреждений, вызванных вирусом у сердечных пациентов с Covid-19, имеет большое значение с точки зрения планирования лечения. Отмечая, что исследование сердца с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) важно для выявления таких состояний, как отек и воспаление, вызванных коронавирусом, для выявления пораженных функций сердца и поврежденных участков. Доктор Мурат Сезер сказал: «Таким образом, можно будет определить риски на будущее или предложить пациентам соответствующее лечение и рекомендации. Предполагается, что МРТ сердца после коронавируса станет золотым стандартом для выявления проблем, вызванных этим заболеванием, особенно у людей с предыдущим заболеванием сердца. говорит.

2-4 недели отдыха перед тренировкой

Перед возвращением к интенсивным программам тренировок рекомендуется отдых и обследование кардиолога в течение 2-4 недель, особенно после окончания болезни. Заявив, что если при осмотре обнаружено воспаление или дисфункция сердца, период покоя может быть продлен до 4-6 месяцев. Доктор Мурат Сезер сказал: «В особых случаях, таких как беременность, рак или ревматическое заболевание, консультация врача, с которым пациент находится под наблюдением, и строгое следование рекомендациям будет правильным шагом для минимизации долгосрочных эффектов Covid-19». он заканчивается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*