Завершены поставки системы баллистических ракет BORA для TAF

Завершены поставки системы баллистической ракеты "Цзя-Бора"
Завершены поставки системы баллистической ракеты "Цзя-Бора"

Завершены поставки системы баллистических ракет ВС Турции. В рамках ракетного проекта BORA, контракт по которому был подписан в 2009 году и разработан и произведен компанией ROKETSAN, поставки для Вооруженных сил Турции были завершены. В заявлении Управления оборонной промышленности сказано, что «все поставки в рамках ракетного проекта BORA завершены».

Баллистическая ракета BORA создает интенсивную и эффективную огневую мощь по высокоприоритетным целям в зоне поражения армии. Ракета BORA; Он обеспечивает отличную огневую поддержку маневрирующих частей, создавая своевременную, точную и эффективную огневую мощь. Ракета может быть запущена с других платформ с подходящими интерфейсами для интеграции с системой вооружения BORA компании ROKETSAN. Дальность действия ракеты BORA оценивается в 280+ км. Существует также экспортная версия системы баллистических ракет BORA как KAAN.

Подписан проект материально-технического обеспечения ракетного комплекса BORA

В декабре 2019 года между Управлением оборонной промышленности и компанией ROKETSAN был подписан проект по логистической поддержке ракетной системы BORA, который позволит удовлетворить потребность в том, чтобы ракетные системы BORA оставались активными и работоспособными со всеми функциями.

Проект материально-технического обеспечения ракетной системы BORA был подписан между SSB и ROKETSAN. Президент оборонной промышленности проф. Доктор Присутствовали Исмаил Демир, представители Министерства национальной обороны, Генерального штаба, командования Сухопутных войск и РОКЕТСАН. Проект позволит удовлетворить потребность в ракетных системах BORA, которые находятся на вооружении командования Сухопутных войск, чтобы они оставались активными и выполняли все свои функции.

Определенные цели РПК поражены с помощью 'Bora'

В то время как операция «Коготь», начатая вооруженными силами Турции (TSK) против террористов PKK в районе Хакурк на севере Ирака 27 мая 2019 года, продолжается, укрытия, укрытия, пещеры, боеприпасы и жилые районы, используемые террористами PKK, определяются один за другим. .

Июль 2019 г. Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с целями РПК в Хакурке обнаружен, координаты указаны в соответствии с национальными возможностями Турции, дальность полета составила 280 километров, и по «Бора» был произведен выстрел. Ракетные обстрелы также наблюдались невооруженным глазом в графстве Дегик, расположенном в нулевой точке иракской границы.

Технические характеристики

Диаметр: 610 мм
вес: 2.500 кг
Руководство: Глобальная система позиционирования (GPS) Поддерживается инерциальной
Система навигации (ANS)
Контроль: Аэродинамический контроль с электромеханической системой привода
Тип топлива: Композитное твердое топливо
Тип боеголовки: Разрушенный, фрагментированный
Масса боевой части: 470 кг
Тип взрывателя: Близость (точное резервное копирование)

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*