Золотой век университетов подходит к концу

Золотой век университетов подходит к концу
Золотой век университетов подходит к концу

КПМГ изучила будущее сектора высшего образования, который распрощался со 100-летней традицией глобальной пандемии. Согласно отчету, подготовленному KPMG, светлые времена университетов, выходящих на распутье, подходят к концу. Крупнейшие университеты мира, которые находятся в высшей лиге, особенно по стоимости обучения, находятся на перепутье. Они либо останутся традиционными, либо будут включать в систему новые модели образования.

Образование - одна из тех сфер, которые претерпели радикальные преобразования за очень короткое время из-за пандемии. В то время как страны всего мира пытаются рационализировать начальное и среднее образование, следующее звено системы - университеты - находится на грани критического перекрестка. КПМГ изучила, как пандемия меняет высшее образование во всем мире. Согласно отчету, подготовленному KPMG, золотой век университетов, которые были центром высшего образования с середины 20 века, подходит к концу.

Руководитель государственного сектора КПМГ в Турции Альпер Карачи рассказывает об истории связи между высшим образованием и социально-экономическим развитием страны и рассказывает о будущем. «Со времен Второй мировой войны высшее образование - это история необычайного роста, связанная с переходом от элитарной системы к массовой или высокопрофессиональной системе. Это расширение внесло большой вклад в обогащение жизни, построение нации, социальное благополучие и технический прогресс. После 1990 года, особенно Канада, Австралия, Англия и США, стали самостоятельными секторами международного образования. Однако этот период подошел к концу. Рост затрат и нежелание правительств и студентов покрывать эти расходы довели университеты до точки. Пандемия быстро продвинула этот вопрос ».

Некоторые из поразительных выводов и некоторые заголовки в отчете, подготовленном KPMG, следующие:

  • Широкая поддержка университетов, которые занимают важное место в обществе с 1960-х годов, пошатнулась. Ставятся под сомнение высокая заработная плата из-за высоких затрат и эквивалент этой цены.
  • Традиционные университеты приближаются к критическому порогу. Им необходимо решить, будут ли они преобразовываться в новые типы структур в соответствии с изменениями и потребностями общества, а также оптимизировать ли существующие операции в поисках большей эффективности и большего количества талантов.
  • Повышение платы за обучение по сравнению с уровнем инфляции и рост студенческой задолженности наносят ущерб равенству возможностей. Бедные студенты не могут позволить себе обучение и влезают в долги, которые они не могут оплатить.
  • Несмотря на высокую плату, которую платят студенты, во многих школах работают помощники преподавателей, а не постоянные преподаватели.
  • Это бросило тень на дорогие и яркие университеты. Потому что никто не хочет платить этим университетам больше, чем они платят сейчас.

Критерии приема на работу изменились

  • Со стороны работодателей ситуация также неоднозначная. По мере ускорения экономических изменений промышленность предпочитает готовых к работе людей, а не готовить новых выпускников университетов. Многим работодателям, кандидатам, отвечающим таким критериям, как социальные навыки, эмоциональный интеллект, командная работа, общение и тайм-менеджмент, которым университеты не преподают напрямую, повезло больше.
  • Подсчитано, что расходы каждого пятого человека в Великобритании на получение высшего образования будут меньше, чем деньги, которые они заработают в будущем. Другими словами, если бы эти деньги не тратились на университетское образование, материальное положение этих студентов было бы лучше. 2020 процент британских респондентов, опрошенных в 61 году, говорят, что степень бакалавра менее ценна, чем 10 лет назад.

Тенденция возврата к профессиональному образованию

  • Во многих европейских странах, где высшее образование является платным, родители хотят, чтобы их дети учились в университете, но они не могут позволить себе позвонить сантехнику домой. Потому что профессиональная подготовка и ученичество отошли на второй план из-за расширения высшего образования. Существует серьезный дисбаланс между высшим образованием и планированием профессионального образования.
  • Будущее наступило неожиданно и рано во всех отраслях. Многие университеты по всему миру были закрыты в феврале 2020 года и до сих пор не открываются. Университеты, считающиеся будущим обществ, не могут быть приоритетными в программах спасения стран. Многие ученые, выступавшие против онлайн-образования, быстро начали преподавать множество онлайн-курсов. Университеты могут структурировать свои собственные процессы с использованием передового опыта, изучая трансформацию многих секторов и организаций.
  • Технологические изменения и новый мир труда создают новые ожидания для типов послесреднего образования. Демографические изменения, вероятно, приведут к уменьшению числа местных студенческих групп в большинстве либеральных демократий.
  • Китай быстро развивает местную университетскую систему как образовательную модель. Индия вкладывает большие средства в высшие учебные заведения. Международный спрос смещается от традиционного университетского образования к техническим специалистам, которые оттачивают свои навыки с помощью профессиональных и практических курсов.

Кампусы смешанной реальности

  • Все утверждения и прогнозы указывают на переход от однообразия к большому разнообразию высшего образования. Физически мы увидим сочетание реальных кампусов, расширенных кампусов (где встречаются смешанная реальность и аналоговый мир) и виртуальных учебных сред.
  • В образовательном плане мы станем свидетелями гораздо большего опыта работы с контентом и презентацией. Это разнообразие будет определяться стремлением удовлетворить потребности отдельных студентов.
  • Качество персонализированного обучения будет ключом к успеху компании.
  • Преобразование не будет ограничиваться учебной программой, продолжением обучения, поддержкой студентов и исследованиями. Бэк-офис, бизнес-модель, технологии и совокупность таких возможностей, как гибкость и маневренность, которые должны присутствовать в каждой организации, также являются частью трансформации. Учреждения с высоким уровнем этих способностей будут намного лучше оснащены, чтобы пережить разрушение и создать новую систему. Возможна более эффективная и недорогая конструкция. В свою очередь, у высших учебных заведений будет больше ресурсов для обучения и исследований.

электронное обучение, боты, голограмма 

  • Цифровая революция создает новых конкурентов, особенно в области более доступного онлайн-образования. Ожидается, что в мире электронное обучение будет расти со скоростью от 2018 до 2024 процента в год в период с 7,5 по 10,5 год. Похоже, что многие традиционные университеты не могут принять эту систему с организационной точки зрения, и многие из них не хотят этого делать. Этот стол сделает конкурентов сильнее.
  • В отличие от художественной литературы на сегодняшний день, курсы будут разработаны для представления в основном в цифровом виде с помощью технологий и будут поддерживаться людьми, проходящими очное обучение.
  • В дополнение к видео, смешанной реальности и симуляторам, сопровождающим письменные тексты и презентации, в тренинг также войдут голограммы.
  • Умные боты для каждой темы обеспечат широкий спектр персонализированного обучения, контролируемого расширенной аналитикой обучения. Студентам не придется выходить из дома, чтобы испытать этот опыт.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*