Испытания спутника Turksat-5A прошли без проблем

Испытания спутника Turksat прошли без проблем
Испытания спутника Turksat прошли без проблем

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал: «Подсистемные испытания спутника Türksat-5A прошли без проблем, и были начаты операции по подъему спутника на орбиту. «Маневры по поднятию орбиты, которые займут около четырех месяцев с использованием электрической двигательной установки спутника, и все операции на спутнике продолжаются в соответствии с планом».

Делая заявление о спутнике Türksat-9A, который был успешно отправлен в космос с ракетой Falcon-5, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу отметил, что все операции на спутнике прошли без проблем, как и планировалось.

Спутники 5-го поколения Турции Turksat 5A, расположенные на авиабазе Кейп Канаверал в штате Флорида, принадлежат компании X Falcon 9. Ракета в космос с 8:2021 по турецкому времени была запущена 05.15 января XNUMX года.

 «Все текущие открытия подсистем и тесты проходят без сбоев»

Заявив, что спутник Türksat-5A был запущен в космос без каких-либо проблем, министр Караисмайлоглу сказал, что первый сигнал был получен через 35 минут; Спутник Turksat-5A отделился от ракеты Напомним, что Турция по состоянию на 5.48:XNUMX; он говорил так:

«После разделения первые данные были взяты со станции в ЮАР и переданы на наземную станцию ​​Türksat Gölbaşı. После того, как спутник входит в нашу зону покрытия, телеметрические данные с наземных станций Türksat принимаются непосредственно через спутник ».

Министр Караисмаилоглу сказал: «Открытие солнечных панелей, открытие рукавов с электрическими силовыми двигателями и завершение подготовительных работ в двигательных системах, которые являются одними из важнейших шагов, которые необходимо предпринять до того, как наш спутник начнет подниматься на орбиту, - все это было выполнено без каких-либо проблем. Поскольку испытания подсистемы завершились без каких-либо проблем, также были начаты операции по подъему спутника на орбиту. Спутник Türksat 5A продолжает свой путь к орбите 31 градус восточной долготы, как и планировалось », - сказал он.

Высота 55 тысяч километров

Караисмайлоглу подчеркнул, что расстояние от спутника Türksat 5A до Земли изменилось во время его выхода на орбиту; Он пояснил, что ближайшее расстояние до Земли составляет 550 километров, а в самом дальнем положении - 55 тысяч километров. Подчеркнув, что скорость спутника составляет 3 тысячи 350 м / с там, где он приближается к Земле, Караисмайлоглу заявил, что скорость спутника достигает 55 тысяч 2 м / с на позициях в 300 тысячах километров от Земли.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*