Как поддержать домашнее обучение английскому языку в период дистанционного обучения?

Как следует поддерживать домашнее обучение английскому языку в период дистанционного обучения?
Как следует поддерживать домашнее обучение английскому языку в период дистанционного обучения?

Координатор школ BÜMED MEÇ по иностранным языкам Берна Озердем рекомендовала семьям игры и мероприятия для поддержки и мотивации изучения языка детьми в период дистанционного обучения.

Ассоциация выпускников Университета Богазичи «Школы для любознательных детей» (BÜMED MEÇ) продолжает свои программы на английском и турецком языках, переплетающиеся в течение года, с одинаковым образовательным подходом, с двумя классными руководителями, один на турецком, а другой на английском. Берна Озердем, координатор по иностранным языкам школ BUMED MEÇ, стремится воспитать учащихся, которые любят учить английский язык, уверенно используют его в письменной и устной форме, узнают и понимают разные культуры и образы жизни, а также приобретают навыки сравнения своих свои культурные особенности с разными культурами. Даже в это неопределенное время наши дети учатся, растут и развиваются, хотя многое в предмете меняется», - советует родителям предпринять некоторые шаги, чтобы поддержать и мотивировать изучение языка их детьми на расстоянии. период обучения.

«Все дети любят играть, и эти игры — самое ценное и веселое время, когда происходит обучение. Игры обеспечивают нашим детям веселую, непринужденную среду, где они могут практиковаться в использовании новых слов и свободно выражать свои мысли. Участие в развлекательных мероприятиях является эффективным методом развития языковых и коммуникативных навыков, обретения уверенности в себе и укрепления дружеских отношений. Некоторые примеры игр и занятий, объединяющих изучение языка с развлечением, могут помочь нам, родителям, в этом смысле», — говорит Берна Озердем и советует семьям не подвергаться давлению в этом отношении. Подчеркивая важность не создавать у детей чувства тревоги, Берна Озердем предлагает следующее: «Мы, родители, не должны забывать, что нашим детям требуется определенный период времени для усвоения иностранного языка. Мы должны время от времени напоминать им о преимуществах использования языка без давления, не вызывая чувства беспокойства и заставляя их чувствовать, что в этом есть потребность. Мы должны быть терпеливы и учитывать, что каждый ребенок завершит изучение английского языка в соответствии со своим собственным процессом развития».

Игры и мероприятия, сочетающие изучение языка с развлечениями

Игра слов: С помощью словесных игр вы можете расширить словарный запас своих детей, помочь им сосредоточиться на звуках и буквах и развить навыки, необходимые для чтения, письма и правописания. Вот несколько словесных игр, которые могут помочь в этом:

– Угадай животное: Дайте детям слово и предложите им угадать животное, которое рифмуется с этим словом. Типа «Мат-летучая мышь, копать-свинья, самшит…».

– Я шпион: Это очень простая и увлекательная игра, в которую очень часто играют при обучении словам. Назовите первую букву объекта рядом с вами и попросите их угадать, что это за объект.

– Сгенерируйте слово: (Составьте слово): Если у вас есть пластиковые буквы, магнитные буквы или блоки с буквами, вы можете легко играть в эту игру. В нее также можно играть мысленно со старшими детьми или с бумагой и ручкой. Дайте ребенку несколько букв и попросите его составить из этих букв слова.

– Расшифруй слова (Расшифруй слова): Простая игра в слова для детей, которая заставит их по-настоящему задуматься. Напишите список слов на листе бумаги, но при написании меняйте порядок букв. Попросите ребенка посмотреть на буквы и угадать, что это за слово. Хотя это очень соревновательная игра в слова, она будет держать ум вашего ребенка занятым.

– Категоризация (разброс): Это игра, которую очень любят дети. Нарисуйте таблицу на обычной бумаге и напишите несколько категорий (например, «растение-растение», «имя-имя», «животное-животное», «еда-еда») на одной стороне таблицы и напишите буквы алфавита вверху. Алфавит не обязательно должен быть целым. Цель состоит в том, чтобы попытаться придумать слово для каждой буквы и категории.

Истории: Дети любят книги с яркими красками и интересующие их картинки. Произнесите слова, глядя на картинки вместе. Через некоторое время "Что это?" поощряйте их произносить слова. Слушать рассказы так же эффективно, как и читать. Таким образом они усиливают английские звуки и ритмы.

Чтение книг с детьми постарше sohbet может быть отличным способом сделать. Вы можете попросить их описать своих любимых персонажей, объяснить, почему им нравится история, и резюмировать ее. Ведение дневника чтения, в который дети записывают книги, которые они прочитали, улучшает их навыки письма и в то же время дает им чувство выполненного долга в том, сколько книг они прочитали на английском языке.

Songs (Песни): Песни - один из лучших способов улучшить свой английский для ваших детей. Вы можете поддержать детей в английском более комфортно, потому что они расслабляют и веселят. Песни также играют активную роль в улучшении понимания и беглости английского языка. Это отличный способ услышать слова, произнесенные с американским или британским акцентом, потому что они богаты словарным запасом. Запоминающиеся песни улучшат владение языком вашего ребенка и помогут ему легче запоминать слова и фразы.

Рифмы (Скороговорки): Детские стишки - еще один забавный способ научить детей правильному произношению слов. Начните с простых и постепенно переходите к сложным.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*