Кто такой Галип Озтюрк? Сколько лет Галипу Озтюрку, откуда он? Богатство Галипа Озтюрка!

Кто такой победитель озтурк победный озтурк сколько ему лет из озтюрк
Кто такой победитель озтурк победный озтурк сколько ему лет из озтюрк

Галип Озтюрк (дата рождения 1 января 1965 года, Айваджик, Самсун), гражданин Грузии, владелец группы компаний Metro, основанной в 2005 году, и президентом-основателем компании «Автобусная федерация Турции».

Заранее узнав, что пожизненное заключение за убийство Куввета Кесеоглу было оставлено в силе Верховным судом, в 2018 году он бежал в Грузию.

Дед и старейшины Галипа Озтюрка поселились в регионе Каршамба от Сюрмене до наступления русских в 1916 году. Озтюрк, один из пяти детей в семье, родился в 1965 году в Айваджике в семье Исмаила Озтюрка. После завершения начального образования в среду, когда ему было 13 лет, он отправился в Стамбул и начал работать в чайхане в Топкапы. Затем он начал бизнес с небольшой чайной на автовокзале Топкапы.

Позже он переключился на автобусные перевозки и в ноябре 1992 года основал «Метро Туризм». Компания, которая сначала начала с трех автобусов на линии Стамбул-Анкара, затем начала быстро расти. Озтюрк был избран президентом Международной ассоциации водителей автобусов Анатолии и Фракии в 2000 году. В том же году он выиграл выборы председателя совета директоров Büyük İstanbul Bus İşletmeleri A.Ş. 4 января 2005 года он учредил Федерацию водителей автобусов Турции, которая объединила под своей крышей 58 ассоциаций, и взял на себя обязанности председателя-основателя этой федерации. Владея более чем 40 компаниями и управляя автовокзалом Большого Стамбула и междугородным автовокзалом Кайсери, Озтюрк также владеет автовокзалом Самсун Юсуф Зия Йылмаз, терминалами Хавзы и Йени Чаршамба. Галип Озтюрк, приговоренный к пожизненному заключению и вынужденный жить в Грузии нелегально, в 2019 году передал управление Большим автовокзалом Стамбула IMM.

Было решено начать переговоры о продаже Али Байрамоглу 5 процентов Metro Turizm Seyahat, дочерней компании Metro Commercial and Financial Investments Holding, принадлежащей Озтюрку.

Хотя Галипа Озтюрка 5 июля 2003 года судили за создание преступной организации, ориентированной на получение прибыли, позже он был освобожден. В 2005 году он добавил Van Et в свою группу, но в начале 2009 года продал Metro Turizm компании Van Et, чтобы открыть ее для публики. В апреле 2009 года он был задержан по обвинению в манипуляциях на Стамбульской фондовой бирже (ISE) и передан в суд. Однако позже он был освобожден до суда. В том же месяце передача акций Metro Turizm компании Van Et Ticaret Investments, которая также принадлежит ей, была одобрена Советом по конкуренции. В последние месяцы 2009 года его задержали по обвинению в том, что он заставил бизнесмена подписать вексель на 2 миллиона лир.

29 февраля 2012 года Озтюрк был арестован и отправлен в тюрьму Метрис после задержания по обвинению в сборе чеков и счетов с угрозами, совершении преступлений на рынке капитала (манипуляции) и употреблении кокаина.

Галип Озтюрк подал в суд на Управление рынков капитала Галип Озтюрк за манипулирование акциями компании Metro Petrol Facilities. Галип Озтюрк много раз был оштрафован за биржевые операции. Абдулкерим Эмек, бывший член CMB, ушел из премьер-министра по делу о принадлежности к преступной организации.

Галип Озтюрк был впервые приговорен к пожизненному заключению с отягчающими обстоятельствами за предполагаемое подстрекательство к убийству Куввета Кёсеоглу. Затем суд изменил приговор Галипу Озтюрку к пожизненному заключению с учетом его хорошего поведения на слушании.

На судебном заседании 19.04.2013 Галип Озтюрк был освобожден. После того, как его пожизненное заключение было оставлено в силе, Галип Озтюрк заранее узнал о решении Верховного суда и бежал в Грузию.

Галип Озтюрк женат на Хюли Озтюрк, у него 4 девочки и 4 мальчика.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*