Мать Ататюрка Зубейде ханым отметили 98-ю годовщину со дня ее смерти

Мать Ататюркуна Зубейде почтили память в годовщину ее смерти
Мать Ататюркуна Зубейде почтили память в годовщину ее смерти

Зубейде Ханым, мать великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка, в 98-ю годовщину со дня ее смерти KarşıyakaЕго поминали на могиле в Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Мы гордимся тем, что с честью носим Зюбейде ханым, подарившую Ататюрка этой нации», — сказал он.

Основатель и архитектор современной Турции, Турецкая Республика, мать Мустафы Кемаля Ататюрка Зубейде Ханим, в годовщину смерти 98 KarşıyakaЕго память была отмечена церемонией, состоявшейся в мавзолее в . На церемонии поминовения присутствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, председатель женского отделения НРП Айлин Назляка, член партийной ассамблеи (премьер-министра) Рифат Налбантоглу, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу, Karşıyaka Присутствовали мэр Джемиль Тугай и его жена Ознур Тугай, члены VQA женского отделения ТЭЦ, руководители и администраторы районов ТЭЦ, мухтары, представители официальных учреждений и неправительственных организаций города и граждане.

Наш путь - это путь Ататюрка

Церемония началась с возложения венков на могилу Зубейде Ханым. Выступая после минуты молчания и государственного гимна, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЗаявив, что они почтили память уважаемой матери Великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка, Зубейде Ханым, с уважением и благодарностью в 98-ю годовщину ее смерти, она сказала: «Измир занимает очень важное место в борьбе нашей страны за освобождение и обретение свободы. . Это город основания и освобождения. Жители Измира всегда чтили и гордились этой славной историей. Одной из таких гордостей, несомненно, является Зубейде Ханым, подарившая этой нации Мустафу Кемаля Ататюрка. Karşıyakaбыть доверенным. Так же, как Измир с большой чуткостью сохраняет республику и революции, доверенные этой стране Гази Мустафой Кемалем, KarşıyakaОн гордится с честью носить с собой Зубейде ханым, которого он ему доверил ». Президент Сойер завершил свое выступление словами: «Я хочу еще раз подчеркнуть, что мы идем по пути Ататюрка и всех наших героев, чтобы вывести нашу страну на уровень демократии, процветания и современных цивилизаций во втором веке нашей республики».

Назлыака: «Мы обещаем быть прогрессивными женщинами»

Председатель женского отделения НРП Айлин Назлыака сказала: «Есть люди, которые бессмертны, хотя они физически отделены от нашей жизни. Зубейде ханым тоже такой человек. Он всегда вносил вклад в борьбу нашей страны за независимость. «Мы обещаем быть прогрессивными женщинами, которые всегда вносят свой вклад в построение светлого будущего и всегда впереди с мужеством, которое мы черпаем из ее сильного характера».

Бригада: «Миссис Зубейде - наше большое доверие»

Karşıyaka Мэр Джемиль Тугай заявил, что заявление Зубейде Ханым «мать может изменить мир» является ее памятной личностью, и сказал: «Мы с уважением, любовью и благодарностью вспоминаем г-жу Зубейде, которая подарила нашему народу Гази Мустафу Кемаля Ататюрка. Мы KarşıyakaМы рассматриваем Zübeyde Hanım как большое доверие, большую ценность, которая делает нас такими, какие мы есть. То, что Гази Мустафа Кемаль Ататюрк назвал священными землями Karşıyaka Современная, демократическая и светская Турецкая Республика - живая икона жизни. Он будет защищать эти ценности вечно. Мы обещаем еще раз сегодня », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*