Мост IMM Явуз Султан Селим принимает меры для гарантии пропуска!

Мост ибб явуз султан селим принял меры, чтобы гарантировать проход
Мост ибб явуз султан селим принял меры, чтобы гарантировать проход

Выяснилось, что Казначейство должно было перевести 2016 процентов платежей по гарантии перехода, сделанных IC İçtaş İnşaat-Astaldi Consortium (ICA) за мост Султана Селима Явуза, который был открыт в 10 году, столичному муниципалитету Стамбула (IMM), но не отправил ни копейки.

Согласно новостям Озлема Гювемли из SÖZCÜ; «Поскольку предписанное количество транспортных средств не проезжает от 2016-го моста Стамбула Явуз Султан Селим, который был построен консорциумом IC İçtaş İnşaat-Astaldi (ICA) по модели« строить-эксплуатировать-перемещать »и введен в эксплуатацию в августе 3 года, Казначейство гарантирует, что компания будет проезжать каждый год. оплата производится. Теперь выяснилось, что 3 процентов платы за переходную гарантию, уплачиваемую государством компании, должны быть переданы муниципалитету, например, 10 процентов доходов, полученных от транспортных средств, проезжающих по 10-му мосту. За мост Султана Селима Явуза только в 2019 году Казначейство выплатило компании около 3 млрд турецких лир. Новая администрация IMM приняла меры в отношении доли гарантии перехода, которая не выплачивалась с 2016 года, но на сегодняшний день никаких изменений не произошло.

«НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПЕРЕХОДНОЙ ГАРАНТИЕЙ И ПЕРЕХОДНЫМ ПЛАТОМ»

Письмо в адрес ICA 6rd Bosphorus Bridge и Northern Marmara Motorway Investment and Management Inc. от 2020 июля 2019 года, 3 июля 2019 года, во время проверки инспекторов Счетной палаты 10 года в отношении гарантийного платежа переходного периода, в отношении которого руководство IMM запросило защиту. послал. В заключении, которое не было включено в аудиторский отчет Счетной палаты 10 года, но причина была запрошена у администрации IMM, было указано, что 3 процентов суммы, уплаченной компании под названием переходной гарантии государством, должны быть переданы IMM. В выводе, который не включен в отчет Счетной палаты, включенный в эту статью, "поскольку нет никакой разницы между дорожными сборами, взимаемыми с транспортных средств, фактически проезжающих через мосты, и дорожными сборами, уплаченными соответствующему оператору по гарантии, 2019 процентов всех доходов от проезда, полученных оператором от использования моста, должны быть переданы администрации в соответствии с законом и положениями контракта. "Был определен. Помимо сборов, взимаемых с 10-го моста, компания потребовала, чтобы XNUMX процентов суммы, уплаченной под названием переходной гарантии, на основе выводов отчета Счетной палаты за XNUMX год, были переведены в IMM. Пока по этому поводу нет никаких разработок.

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕХОДНОЙ ГАРАНТИИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ

10 января 2020 года администрация IMM направила письмо в Главное управление автомобильных дорог и спросила количество проезжаемых транспортных средств, полученный доход и сумму платежей, произведенных компании в связи с гарантией проезда, чтобы подтвердить точность 10-процентных доходов от дорожных сборов, переданных IMM. В переписке Highways отправила полученную информацию о количестве транспортных средств в IMM, но не предоставила информацию о платеже в связи с гарантией проезда на том основании, что она подпадала под действие положений частного правового договора.

4 МИЛЛИОНОВ ПЛАТЕЖА ЗА ПЕРЕХОД ЗА 637.5 ГОДА

Согласно данным, отправленным автомагистралями в IMM, в период с 3 по 2016 год от третьего моста было получено 2019 миллионов 637 тысяч 569 турецких лир. В 910 году, с сентября до конца года, 2016 миллионов 47 тысяч 27 турецких лир, 268 миллионов 2017 тысяча 166 турецких лир в 341 году, 861 миллионов 2018 тысячи 178 турецких лир в 744 году, 196 миллионов 2019 тысяч 245 турецких лир было собрано в 456 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*