Нарушено ли ваше право на наследство?

Нарушено ли ваше право на наследство
Нарушено ли ваше право на наследство

В наш век, когда все человечество стремится к долгой жизни, мы все являемся свидетелями серьезных разногласий по поводу активов, оставшихся после жизни, и в основе этих конфликтов лежит получение доли наследства.

Учитывая, что 2020 миллион 1 тысяч 545 свидетельства о праве на наследство и 224 миллиона 2 тысяч 879 завещаний были составлены через E-Devlet только в 396 году, задаемся ли мы вопросом, каковы права наследника на получение доли от наследства?

В нашей статье, где мы искали ответы на эти вопросы, мы рассмотрели вопросы наследования и наследства с юристом Эмре Авшаром, одним из юристов-основателей Prof Law Firm.

Закон о наследовании и наследование - одна из самых динамичных областей нашего права. Более того, мы можем упомянуть, что это институт, который существовал со времен первых обществ и составляет основу существования общества.

В конце концов, наследие на самом деле является отражением права собственности, которое является одним из неотъемлемых прав современного общества. В общем, это имущество, оставленное родственникам умершего.

Эквивалент этого определения в законе называется наследованием. Он определяет передачу имущества умершего (наследника) лицам, имеющим право наследования.

Принципы права наследования регулируются Гражданским кодексом Турции № 4721.

Охота. Эмре Авшар ответил на наши вопросы о наследии и наследии следующим образом:

Кто может быть наследником?

Те, кто могут быть наследниками и в какой степени они будут наследниками, определены в Гражданском кодексе Турции.

Согласно этому приказу;

Если есть супруг (а) с потомком (детьми) мыши: 

  • Дети наследуют (три четверти) и супруг (одна четверть).

Мурицин не имеет потомка, но если есть супруга и родитель (т.е. мать-отец):

  • Он унаследован bir (каждый второй) родителю и супругу.

При отсутствии партнера:

  • Все наследство будет передано в нижнюю линию, верхнюю линию, если нет нижней линии, братьев и сестер и других законных наследников (дядя, дядя, тетя и их наследники), если нет верхней линии.

Однако следует отметить, что в случаях, когда нет ни низшего, ни верхнего предков, а есть только побочное происхождение (брат, двоюродный брат, дядя, тетя и т. Д.), Если супруг наследника жив, все наследство будет передано супругу.

Наследникам мы говорим здесь называется законным наследником. Некоторые из законных наследников они наследники с зарезервированными акциями.

Объяснить, что означает скрытый наследник доли;

В некоторых случаях наследник может назначить наследников, издав завещание, или людей, у которых нет родословной, или людей, которые не унаследуют наследство, даже если у них есть происхождение. Однако, если в наследстве есть скрытая доля наследника, о чем мы поговорим чуть позже, скрытая доля этих наследников должна быть защищена.

Скрытые наследники - это потомки, потомки и супруги. Нижняя линия будет иметь право наследования со скрытой долей (одна из двух).

Если нет подчиненной линии, право родительской линии на наследование со скрытыми долями составляет ¼ (одна четвертая)

Наконец, если не существует ни низшей линии, ни родительской линии, супруг (а) имеет право наследования со скрытой долей (три четверти), а в случаях, когда наследование по нижней линии или верхней линии, считается зарезервированным все наследство.

Например; Даже если у наследника есть двое детей, но он / она считает себя духовным сыном по своей воле, но не имеет никакого происхождения, даже если наследство переходит к третьему лицу, не имеющему родословной, наследство имеет резервную долю (один к двум), поэтому наследство может свободно сэкономить на оставшейся ½ (одной из двух) зарезервированной доли. Поскольку есть, соотношение (одно к двум) от максимальных активов будет передано его духовному сыну.

В случаях, когда наследство передается без учета прав наследников с зарезервированной долей, наследник с зарезервированной долей право подавать в суд за критику Там.

Согласно этому учреждению, регулируемому статьей 4721/560 Гражданского кодекса Турции под номером 1, «Наследники, которые не могут получить компенсацию за свои зарезервированные акции, могут подать в суд на критику своих сбережений, превышающих сумму, которую наследник может сэкономить». Это называется. Другими словами, наследник с зарезервированной долей получит право наследования в пределах, предусмотренных законом.

В статье 565 того же закона критике признавались и некоторые безответные сбережения, сделанные наследодателем еще при жизни. Эти; Прибыль, полученная наследником в виде вычета доли наследства, передачи имущества наследникам, приданого, даров и денежных приростов, выданных вне обычного порядка, прироста, связанного с ликвидацией прав наследования перед смертью, пожертвований, кроме сделанных подарков в течение одного года до смерти, и, наконец, скрытая доля наследника станет недействительной.Другие очевидные блага.

Право индивидуальной собственности, составляющее основу современного общества, настолько велико, что даже затрагивает полную свободу распоряжения наследником. В случае с Тенкисом право на подачу иска истекает через 1 год с даты, когда стало известно о повреждении зарезервированной доли, и через 10 лет с даты открытия наследства.

Еще один подобный институт уравнивания с критикой

В этом институте, который очень похож на критику, регулируемую между статьями 4721-669 Гражданского кодекса Турции № 675, гарантируется, что наследники получают равные права наследования из-за безответных доходов, полученных наследодателем другим наследникам, в то время как он все еще жив. При уравнении наследник должен будет передать нажитую вещь в наследство, чтобы ее разделить.

Соответственно, можно будет применить способ компенсации в результате сделки между надбавками, уменьшением наследства и долей наследства наследника. Цель закона здесь - обеспечить равное и справедливое распределение наследников. Дело выравнивания должно быть открыто до конца этапа распределения наследования. Тайм-аут для выравнивания подлежит общему 10-летнему перерыву.

В результате высшие права наследника защищены в рамках Гражданского законодательства Турции, а не в одностороннем порядке лицом, оставившим наследство, и те, кто не может воспользоваться правом наследования по причинам, изложенным выше, всегда имеют право обратиться за соответствующими средствами правовой защиты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*