Представлены основные боевые танки Leopard 2A4 с алтайскими и алтайскими башнями

Основные боевые танки предстали перед леопардом с алтайской и алтайской башнями
Основные боевые танки предстали перед леопардом с алтайской и алтайской башнями

Министр национальной обороны Хулуси Акар вместе с начальником генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, командующим Сухопутными войсками генералом Юмитом Дундаром и заместителем министра национальной обороны Мухсином Дере прошли обследование в 1 Главном управлении ремонтных заводов в Сакарье.

Министра Акара, который также посетил завод BMC в кампусе Министерства национальной обороны в Арифие, приветствовали председатель BMC Этхем Санджак, председатель совета по обороне BMC Талип Озтюрк и представители компании.

Получив брифинг о деятельности, министр Акар подчеркнул, что устранение иностранной зависимости, особенно в оборонной промышленности, имеет жизненно важное значение. Танк Leopard 2A4 с башней Altay, разрабатываемый компанией BMC, впервые вышел на первый план на церемонии передачи ТСК трех штормовых гаубиц нового поколения, на которой присутствовал министр национальной обороны Хулуси Акар. На церемонии передачи присутствовал и основной боевой танк «Алтай», который будет серийно производиться генеральным подрядчиком BMC.

Министр Акар, получивший информацию о двигателях Vuran мощностью 400 л.с., Azra мощностью 600 л.с. и Utku мощностью 1000 л.с., используемых в гаубице Storm, участвовал в испытаниях двигателей и сделал 6-й источник корпуса гаубицы Storm нового поколения, которая все еще находится в производстве.

Алтайский основной боевой танк

Одной из бронетранспортеров, совершивших переход на церемонии, стал АМТ «Алтай». В основном боевом танке, который планируется выпустить в ограниченном количестве в 2021 году, сохраняются неопределенности относительно полномасштабного серийного производства из-за силовой группы.

В своем выступлении на заседании Комитета по плану и бюджету TBMM 27 ноября 2020 года вице-президент Фуат Октай напомнил, что контракт на серийное производство танка Altay был подписан между Управлением оборонной промышленности и фирмой BMC 9 ноября 2018 года; Он заявил, что между BMC и немецкими компаниями MTU и RENK подписаны контракты на поставку подсистем на поставку энергогруппы, двигателя и трансмиссии. В продолжение заявления Октая: «Была подана заявка на получение разрешения немецких властей на получение государственных разрешений на экспортные лицензии. Немецкие власти все еще пытаются получить ответ на эти разрешения ». он сказал.

Во время президентства Турции Президент оборонной промышленности проф. Доктор Исмаил Демир подчеркнул, что производство 5 танков Altay было начато с ранее поставленными двигателями, и что производство основного боевого танка Altay было начато в интервью, которое он дал журналу M6. Может быть 6, что-то вроде того и началось. Кто-то может спросить, почему ничего подобного не началось раньше. Если вы собираетесь начать создание производства сейчас, вы должны определить процесс, чтобы я произвел 4 единиц и ждал 5 года ». он делал заявления.

Что касается двигателя «Исмаил Демир Алтай АМТ» в мае 2020 года: «Мы можем сказать, что работа со страной достигла очень хорошей точки, подписи были сделаны. У нас есть планы B и C для двигателя ». сделал заявления. Демир также заявил, что исследования на электродвигателе продолжаются в качестве альтернативы текущим планам поставок в исследованиях НИОКР, которые будут использоваться в алтайском танке.

Проект ALTAY начался в качестве основного подрядчика OTOKAR, который был заказан Президентским управлением оборонной промышленности (SSB) для производства опытных образцов. Последующий тендер на серийное производство был выигран BMC, а процесс массового производства находится под основным подрядчиком BMC.

Танк Leopard 2A4 с башней Altay

После церемонии подписания, в ходе которой три штурмовые гаубицы нового поколения были переданы турецким вооруженным силам, министр Акар и командующие наблюдали за демонстрацией вождения и возможностей бронетехники, производимой BMC. В то время как основной боевой танк, разработанный BMC с интеграцией башни Altay на танке Leopard 2A4, протокол был представлен с выражением «Танк Leopard 2A4 с башней Altay». Leopard 2A4, находящиеся на вооружении TSK, после 2005 года поставлялись из Германии бывшими в употреблении в двух упаковках по 298 и 56 единиц. В рамках усилий по увеличению возможностей основных боевых танков Leopard 2A4 в соответствии с современными боевыми условиями работы по модернизации официально проводятся компаниями ASELSAN и ROKETSAN. Упомянутый Leopard 2A4 с башней Altay был разработан в результате инициативы компании с целью проявить талант. Однако пока неизвестно, будет ли реализован пакет модернизации в будущем.

Модернизация Leopard 2NG

Компания Aselsan разработала пакет Leopard 2NG для танков Leopard 4A2 и выпустила первый прототип в 2011 году. В своем проекте Leopard 2 NG компания Aselsan использовала готовый комплект защиты, поставляемый из-за границы. Однако проект не был реализован.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*