В 2021 году завершены огневые испытания отечественной ракеты воздух-воздух GÖKTUĞ

Завершились огневые испытания отечественной авиационной ракеты гоктуг
Завершились огневые испытания отечественной авиационной ракеты гоктуг

GÖKTUĞ Последнее официальное заявление относительно системы семейства ракет "воздух-воздух" было сделано президентом Турции в оборонной промышленности. Президент сделал заявления о системах, которые планируется поставить силам безопасности в 2021 году, в сообщении «Цели оборонной промышленности Турции на период до 2021 года» в социальной сети Twitter. В заявлении говорилось, что «будут завершены бортовые огневые испытания ракет ближнего и среднего / дальнего действия BOZDOAN и GÖKDOAN, разработанных для обеспечения превосходства наших боевых самолетов в воздухе».

Запланированные виды на Гёкдоган и ракеты в воздухе внутри Мнение Валенса Турция AIM использовала в истребителях-120 виды AMRAAM и AIM-9 взамен находящейся в помещении воздушно-воздушной ракеты Sidewinder, разрабатываемой TUBITAK SAGE.

Продолжаются испытательные полеты ракеты воздух-воздух GÖKTUĞ

Испытательные полеты ракеты "воздух-воздух" Göktu продолжают проводиться командованием 401-го испытательного флота. Что касается тестовых полетов, в сентябре 2020 года аккаунт Министерства национальной обороны в социальной сети был опубликован в Twitter. В сообщении говорится, что «GÖKTUĞ продолжает выполнять испытательные полеты ракет« воздух-воздух », выполняемые командованием 101-го испытательного флота при поддержке командования 401-го воздушного заправочного флота». заявления были включены.

В рамках проекта ракеты воздух-воздух Göktuğ, который стартовал в 2013 году, разрабатываются ракета GÖKDOAN - GÖ с активной радиолокационной самонаводящейся головкой дальнего действия и высокоуровневый инфракрасный искатель изображений (IIR) BOZDOAN - Gİ Air-Air.

Истребители, разработанные в рамках проекта ракет класса "воздух-воздух" GÖKDOĞAN, также используются в ракетах ПВО большой дальности. Ракета GÖKDOĞAN Air-Air, разработки которой планируется завершить в 2020 году, будет запускаться с самолетов F-16 и увеличит господство в воздухе ВВС Турции.

Что касается отечественных ракет класса «воздух-воздух», президент Эрдоган сказал: «Также были успешно завершены управляемые огневые испытания ракет BOZDOAN в зоне прямой видимости и GÖKDOAN, разработанных в рамках проекта, который мы осуществляем по производству нашей первой отечественной и национальной ракеты класса« воздух-воздух ». Надеюсь, мы как можно скорее возьмем на вооружение нашу ракету BOZDOAN. Благодаря этому успеху мы добились значительного прогресса в работе над нашим зенитным ракетным комплексом большой дальности SİPER. он делал заявления.

В интервью с директором Tübitak SAGE Institute Гюрканом Окумушем он сказал следующее о Гёкдогане и Боздогане:

«Ожидаемый срок завершения проекта в нормальных условиях - конец 2020 года. Завершены наземные испытания. Далее предстоит провести испытания самолета ... В ближайшие месяцы самолет-мишень будет обстрелян командованием 401-го испытательного флота ».

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*