Министр Варанк: «Мы поговорим с BioNTech о совместном производстве»

Поговорим о совместном производстве с министром варанком бионтех
Поговорим о совместном производстве с министром варанком бионтех

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, турецкий ученый, профессор, разработавший вакцину Covid-19 совместно с компанией BioNTech. Доктор Угур Сахин в Турции обсудит вопрос о том, как найти партнеров по производству. Президент TÜBİTAK Проф. Доктор Проф. Заявив, что он дал инструкции для личной встречи с Шахином, министр Варанк сказал: «Мы полны решимости разработать нашу собственную вакцину. Угур Ходжа основал прекрасные высказывания о Турции. Он действительно хочет создать здесь совместный центр исследований и разработок ». сказал.

Министр Варанк принял председателя Ассоциации экономических репортеров (EMD) Тургая Тюркера и сопровождающих его членов правления. Варанк ответил на вопросы руководителей EMD на встрече, где была оценена деятельность министерства в 2020 году и обсуждено видение на 2021 год.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА 31 ЯНВАРЯ.

Мы провели первую встречу по коронавирусу 31 января 2020 года по согласованию с TÜBİTAK, нашими министрами и нашим вице-президентом. Интересно, как мы можем внести вклад как Турция? Тогда не было даже диагностического набора. Можем ли мы разработать диагностический набор, лекарство, вакцину? Это была делегация наших ученых. Ученые не решались насчет вакцины. Процессы вакцинации во всем мире занимают очень много времени. Можем ли мы что-то сделать быстро, достаточно ли мощностей в Турции? «Даже если мы разработаем вакцину, мы не сможем ее производить». У нас были учителя, которые говорили.

ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ ТУРЦИИ

Затем в марте мы собрали наших учителей. «Смотрите, мы создаем платформу TUBITAK Turkey Covidien-19 Platform. Приглашаем всех наших ученых. Вы не будете ставить перед нами большие цели, какой у вас бизнес, который может добиться результатов за год? Давайте работать вместе. Мы выполним все, что вы захотите, стипендии для студентов, оборудование, продукты, деньги, материалы для человеческих ресурсов, но мы хотим получить от вас быстрый результат. мы сказали. Один из ученых в нашем потенциале, которого мы видели в тот день, не знал о том, что в Турции.

ВОЗМОЖНОСТЬ НАШИХ НАУКОВ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Сначала пришло 14 проектов, 8 вакцин, 6 проектов по разработке лекарств. Позже у него было 17 проектов. Только Турция TUBITAK-19 Платформа вакцины Covidien как 8, 9 начала поддерживать проект по разработке лекарств. Мы связались с экосистемой из-за границы. Мы начали посещать объекты инфраструктуры в Турции, и Турция увидела, что изобретательность частного сектора и фармацевтической промышленности вложила значительные средства в вакцины. Поскольку на этих территориях нет производства, эти инфраструктуры простаивают. Оппозиция сказала: «Если бы вы не закрыли Институт гигиены Рефик Сайдам, все бы обошлось». он критикует. Мы институт не закрывали. Последняя вакцина была произведена в 1998 году. С тех пор никакой деятельности, связанной с производством вакцин, не проводилось. Бизнес по вакцинации в мире развивался так быстро, что у нас не было возможности обновить эту инфраструктуру. Может быть нехватка финансовых и человеческих ресурсов. Производственные мощности по производству вакцин в Турции уже разрушены. Это не имеет ничего общего с АКП. Мы собрали наших учителей, будем следовать за ними по одному, и мы. Три дня назад ночью у нас была встреча с нашими учителями. Мы находимся в постоянном общении. Мы увидели, что по способностям наших ученых не отстаем от людей за рубежом. При включении в схему государственных мощностей этот потенциал в Турции. Не только под этой площадкой, но и работают другие преподаватели.

ЭТАП ИССЛЕДОВАНИЯ В ЯНВАРЕ

Трое наших учителей находятся в фазе 1, то есть человеческой работе. На объектах, где будут производиться эти продукты, 3 компании частного сектора получили сертификаты от Министерства здравоохранения, что они могут производить по мировым стандартам. Один из наших преподавателей даже выполнил опытное производство. Он подал заявление в Минздрав. После получения одобрения они начнут фазу 1 исследований на людях. В центрах даже были выделены места, где они будут проводиться, и определены волонтеры. Мы хотели бы начать фазовые исследования хотя бы одной или двух из этих вакцин в январе.

Я ГОРДЕН НАШИМИ УЧИТЕЛЯМИ

После того, как эти возможности покинули нашу страну в 1998 году, мы не концентрировались на этой области. Как управляются процессы утверждения и подготавливаются инструкции? Мы создали потенциал, который мы можем встретить лицом к лицу с миром, который в настоящее время находится в Турции. Мы также узнали о процессах испытания и утверждения вакцины. Наше Министерство здравоохранения работает над альтернативными вакцинами из-за границы. Как сейчас сделать прививку нашему самому неотложному человеку, это помогает. Кроме того, наши усилия по запуску нашей собственной отечественной и национальной вакцины продолжаются большими темпами. Откровенно говоря, я горжусь нашими учителями на каждой встрече.

КРИТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С BİONTECH

Соучредитель BioNTech проф. Др. Угур Шахин Ходжа сделал заявление. «Инвестиции в технологии в Турции развивались за последние 15 лет, мы ведем переговоры с TUBITAK», — сказал он. Правда, с Угуром Ходжа мы встречаемся с марта. Мы встречаемся здесь, чтобы делать бизнес вместе. Президент ТУБИТАК проф. Др. Я поручил нашему учителю Хасану Мандалу отправиться в Германию. Можем ли мы производить вместе? Турция находится в хорошем состоянии. Мы привержены разработке собственной вакцины. В условиях эпидемии вам трудно найти кандидатов-людей, особенно с вакцинацией людей, особенно на этапе 3, но мы очень серьезно продолжаем эту работу. Потому что мы видим, что эта эпидемия будет продолжаться еще много лет. Если вы посмотрите на страны, которые сегодня объявили свои календари прививок, то увидите, что небольшая часть населения мира будет вакцинирована в 2021 году. Может быть, мы можем сотрудничать с зарубежными странами, но мы хотим свою собственную вакцину. Мы понимаем, что возможности, которые мы получили здесь, укрепят позиции Турции.

МЫ Поговорим об альтернативах

Хасан Хока встречался с Угур Хоча много раз. На этих встречах родилась идея совместного открытия исследовательского центра. Теперь мы это знаем. Их производственные мощности ограничены. Вместе мы сможем построить завод в Турции, он хотел, чтобы встреча прошла лично. Хотя масштабные встречи эффективны, личные встречи - другое дело. Скоро его не будет. Мы будем производить продукцию в Турции, мы говорили об альтернативах. Для Германии нет никаких юридических препятствий. Не знаю, есть ли ограничения на интеллектуальную собственность. Он их тоже обсудит. Угур Ходжа основал прекрасные высказывания о Турции. Он действительно хочет создать здесь совместный центр исследований и разработок, особенно для исследований рака. Мы уже внедрили это в дорогу. Хасан Ходжа обсудит вопрос совместного производства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*