Проблемы со здоровьем зубов так же опасны, как и корона

Проблемы со здоровьем в отвлечении опасны как корона
Проблемы со здоровьем в отвлечении опасны как корона

Среди тех, кто откладывает многое в своей жизни из-за вспышки Covid-19, есть и те, у кого проблемы с зубами и деснами. Однако специалисты отмечают, что отсроченное стоматологическое лечение опасно для всего организма, особенно для иммунной системы, от сердца до почек.

Из-за эпидемии Covid-19, которая сильно повлияла на нашу жизнь, мы боялись выходить из дома. Многие люди даже не обращаются в больницы, опасаясь заразиться вирусом. Однако такая ситуация несет большую опасность для здоровья, чем коронавирус. Возможно, наиболее часто игнорируемые из них - это проблемы с зубами и деснами. Хотя проблемы со здоровьем зубов влияют на все тело даже в обычное время, они также создают сильную иммунную систему, которая нам больше всего нужна в этот период.

Стоматолог Арзу Ялныз Зогун, член Ассоциации стоматологов Академии, обратил внимание на тот факт, что стоматологические процедуры, отложенные в короне, представляют опасность для здоровья всего организма от сердца до почек. «Здоровье начинается во рту и ухудшается во рту», ​​- сказал Зогун и сказал, что у человека с ослабленной иммунной системой симптомы этого очень четко проявляются в виде ран во рту, на языке и вокруг зубов.

Зогун отметил, что такие проблемы, как гнилые, сломанные или отсутствующие зубы, мешают хорошему пережевыванию во время еды, и что пища, которую не пережевывают должным образом, переваривается, когда попадает в желудок, добавив: «Следовательно, невозможно получить пользу от еды здоровым образом», и добавил: «В слюне, во рту. есть бактерии. Обычно они находятся в равновесии. Итак, если мы очень здоровый человек, все эти бактерии присутствуют. Все полезные и вредные бактерии находятся в равновесии. При плохом уходе за ротовой полостью с кариесом и проблемами с деснами баланс нарушается, и эти бактерии попадают в желудок с съеденной пищей. Поэтому уход за полостью рта, лечение кариеса, зубов нефункциональных участков, которые нельзя жевать из-за отсутствия зубов, абсолютно необходимы ».

'Может смешиваться с кровью'

Упомянув, что мы можем быть вынуждены использовать антибиотики или лекарства из-за кариеса и бактерий, инфекций, 20-летних зубов, проблем с деснами, воспаления, дантист Зогун подчеркнул, что использование антибиотиков не очень полезно для кишечника и что это один из важных факторов, влияющих на иммунную систему. . «Следовательно, необходимо обеспечить гигиену полости рта, чтобы вас не заставляли принимать эти лекарства. Эти проблемы во рту фактически нарушают весь системный баланс », - сказал Зогун и дал следующую информацию:

«Проблемный зуб 20-летнего возраста необходимо удалить, иначе инфицированный зуб приведет к попаданию инфекции в кровоток. Потому что мы не думаем о бактериях во рту просто как о бактериях, попадающих в желудок. Когда зуб чистят или едят, когда во рту возникает кровотечение, эти бактерии попадают в кровь. Если баланс бактерий во рту нарушается, бактерии, вызывающие болезнь, становятся активными ».

Зогун еще раз напомнил о важности зубов для пищеварительной системы и добавил:

«Если во рту есть сломанный, гнилой, отсутствующий зуб и пациент ест только одной стороной, это создает проблемы в суставах. Проблемы с суставами на самом деле являются первой частью большой системы. Это процесс, который приводит к ухудшению состояния позвоночника. Другими словами, проблемы с жеванием вызывают проблемы с позвоночником, доходящим до пояса ».

'Утомляет тело'

Согласно информации, предоставленной дантистом Зогуном, если в любом месте тела есть проблема, организм постоянно пытается ее исправить, и это утомляет тело. По этой причине необходимо устранить проблемы или инфекции во рту. Потому что в уставшем теле снижается и иммунная система. Однако для борьбы с вирусом очень важно иметь сильную иммунную систему. Зогун также подчеркнул, что если есть проблема с сердцем, вполне возможно, что инфекция во рту попадет в важные органы, такие как сердце и почки, и вызовет проблемы там.

Мы знаем, что вирус попадает в организм через рот, нос и глаза. Указывая на то, что многие люди боялись обращаться в стоматологические клиники в период коронавируса, Зогун сказал: «На самом деле опасность для нас - это пациенты, которые приходят лечиться», и добавил. «Помимо короны, существует множество устойчивых и вредных инфекций, бактерий и вирусов. В нормальных условиях мы уже обеспечиваем от них высокий уровень защиты. В период коронного разряда мы начали применять эти методы стерилизации и дезинфекции на более высоком уровне в соответствии с международными протоколами. И помимо стандартных методов, таких как код HES прибывающих людей, измерение температуры, мы заранее определяем, представляет ли этот пациент риск для нас, с помощью анамнеза, который мы получаем по телефону, то есть информации, которую мы получаем о текущих или прошлых заболеваниях пациента. Мы лечим пациентов, которые находятся в безопасности, и по возможности сокращаем количество пациентов, которых мы принимаем за один день, вместо того, чтобы сравнивать их друг с другом. Но, конечно, могу сказать это от лица клиник, которые уделяют этому вопросу большое внимание. Риск заражения вирусом очень высок в местах, где не уделяют внимания условиям стерилизации, в ненадежных местах, под лестницей, где делают только зубные протезы, а также сомнительны в обычных условиях. Вот почему я рекомендую им обратить внимание на места, которые нужно лечить ».

'Здоровье дороже всего'

Отметив, что существует ряд критериев, на которые пациенты должны обращать внимание в клинике, в которую они обращаются, Зогун перечислил их следующим образом: «Во-первых, необязательно ходить в клинику в обычной одежде. Потому что наряд должен отличаться от наряда. Обработку следует проводить в месте ношения униформы. Кроме того, его необходимо лечить в клиниках, которые принимают дополнительные меры защиты во время лечения пациента. Защищаю озоном и т. Д. Я больше забочусь о том, что делается физически, чем о методах. Потому что мы не можем знать, что находится в воздухе, но физически перчатки, маски, средства защиты головы, комбинезоны на теле - все это очень важно. Потому что это то, что увеличивает изоляцию между пациентом и врачом. Поэтому я рекомендую пациентам лечиться в клиниках выше определенного стандарта. Потому что наше здоровье - это не то, что можно очень дешево потратить. Наше здоровье очень дорого. Люди могут думать о самом роскошном для своего дома или автомобиля, но они могут поставить свое здоровье на второй и третий план и вести себя более небрежно. Я рекомендую отнестись к вам более внимательно в этом вопросе ».

Зогун сказал, что клиники, которые не уделяют много внимания правилам здоровья из-за коронавируса и приближаются к пациентам в виде немного большего количества массового производства, могут не быть предпочтительными и будут устранены со временем, наконец, дал следующее сообщение: «Здоровье очень ценно, ему нужно уделять максимальную заботу».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*