Рабочие по субподряду, работающие на вагоностроительном заводе TÜRASAŞ, хотят иметь персонал

Рабочие Taseron, работающие на вагоностроительном заводе Turasas, хотят иметь персонал
Рабочие Taseron, работающие на вагоностроительном заводе Turasas, хотят иметь персонал

На фабрике TÜRASAŞ рабочие-субподрядчики, которые работали с низкой зарплатой, несмотря на то, что выполняли ту же работу, что и постоянные рабочие на производстве вагонов, обратились в провинциальное управление Агентства труда и занятости Сакарья, чтобы определить, что они были наняты по сговору.

Юрист субподрядчиков, работающих на вагоностроительном заводе Av. Мухаммет Ишик в своем заявлении; Он заявил, что рабочие-субподрядчики вагонов показаны так, как будто они работают на подработке, хотя они работают в производстве вагонов, которое является основным направлением деятельности на рабочем месте, и это противоречит действующим правовым нормам. Ишик сказал: «Хотя субподрядные работники выполняют ту же работу в одном месте с постоянными работниками, низкая заработная плата является узурпацией индивидуальных и коллективных прав субподрядчиков. По этой причине мы подали заявку в Областное управление Агентства труда и занятости Сакарья, чтобы установить, что клиенты работают под предлогом ».

Ишик сказал: «Кроме того, в то время как все рабочие, работающие в покрасочном цехе, по закону обязаны работать не более 7,5 часов в день без дискриминации, и хотя постоянные работники пользуются этим правом, субподрядные работники продолжают работать 9 часов в день. .

Поданные нами иски за переутомление продолжаются. Хотя клиенты являются членами профсоюза Demiryol-İş, профсоюз остается равнодушным к этим проблемам субподрядных рабочих, оставляя заемных работников в одиночестве в этой борьбе за права. Мы ожидаем, что все рабочие и неправительственные организации в Сакарье поддержат субподрядных рабочих, работающих на вагоностроительном заводе ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*