Турецкий корабль Anatolia Wars TCG скоро войдет в строй

Наш многоцелевой корабль-амфибия tcg anatolia скоро будет принят на вооружение
Наш многоцелевой корабль-амфибия tcg anatolia скоро будет принят на вооружение

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, который встретился с Пабло Менендесом, генеральным директором испанской государственной верфи Navantia, обеспечивающей проектную поддержку TCG Anadolu, с послом Испании Франсиско Хавьером Хергетой объявил в своем аккаунте в Twitter, что наш многоцелевой десантный корабль TCG Anadolu скоро будет принят на вооружение. TCG будет доставлен в Анатолию, Турция будет первым многоцелевым десантным кораблем ВМФ. L400 TCG Anadolu был построен на верфи Седеф с технологической и информационной поддержкой испанской государственной верфи Navantia.

L400 TCG Anatolian Port Приемочные испытания (LINE), интеграция главного привода и силовой установки завершены, начаты. Его планируется поставить ВМС Турции в 2021 году. Верфь Sedef заявила, что с календарем проблем не было, и что работа продолжалась в соответствии с планом. При поставке в ВМС Турции флагманский корабль TCG ANADOLU также станет крупнейшей военной платформой в истории ВМС Турции.

Многоцелевой десантный корабль TCG ANADOLU

В рамках инициированного SSB проекта многоцелевого десантного корабля (LHD) продолжается достройка корабля TCG ANADOLU. Портовые приемочные испытания TCG Anadolu, которая может перебросить силы минимального батальона в указанное место с собственной материально-технической поддержкой, не требуя поддержки базы, продолжаются на верфи Седеф в Стамбуле, Тузла.

TCG ANADOLU будет перевозить четыре механизированных транспортных средства удаления, два транспортных средства удаления воздушной подушки, два транспортных средства удаления персонала, а также самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Водоизмещение судна при полной загрузке, длина которого составляет 231 метр, а ширина 32 метра, составит примерно 27 тысяч тонн.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*