TAV подписал соглашение о сотрудничестве по улучшению работы аэропортов в Узбекистане

Тав подписал соглашение о сотрудничестве по развитию аэропортов в Узбекистане
Тав подписал соглашение о сотрудничестве по развитию аэропортов в Узбекистане

TAV Airports начнет сотрудничество с Министерством инноваций Узбекистана для сотрудничества в столице страны Ташкенте и других проектах аэропортов в стране.

Турция - ведущий мировой бренд в сфере аэропортовых операций, TAV Airports продолжает работать над развитием в Центральной Азии. TAV подписал договор доброй воли о сотрудничестве по реконструкции аэропортов в Узбекистане в соответствии с международными стандартами и новейшими технологическими разработками.

На церемонии в Ташкенте (Узбекистан) соглашение подписали заместитель министра инноваций Ойбек Наринбаев и главный исполнительный директор TAV Airports Сани Шенер.

Главный исполнительный директор TAV Airports Сани Шенер сказал: «Мы рады сотрудничеству по проекту Ташкентского аэропорта в столице Узбекистана и развитию других аэропортов в стране. Мы хотим развиваться в Центральной Азии, куда мы вошли, купив казахстанский аэропорт Алматы, и занимаем важные остановки на современном Шелковом пути между Китаем и Европой. «Мы будем работать над развитием и модернизацией других аэропортов Ташкента и Узбекистана, адаптацией новых технологий к аэропортам и обучением персонала аэропортов, используя знания, которые мы приобрели в 15 аэропортах, в которых мы работаем в восьми странах».

Ташкентский аэропорт, главный хаб авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», является самым загруженным аэропортом страны с точки зрения пассажиропотока и третьим аэропортом в центральноазиатском регионе. Turkish Airlines и Uzbekistan Airways имеют регулярные рейсы между Стамбулом и Ташкентом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*