Надеемся, что в 100 году турецкий логистический сектор выйдет на 2021 миллиардов долларов

С надеждой вошел в сектор логистики Turk за миллиард долларов
С надеждой вошел в сектор логистики Turk за миллиард долларов

Ежедневно около 450 тысяч грузовиков FTL (Full Truck Load) в Турции, где осуществляется транспортировка, количество грузовиков в пути около 856 тысяч. 1,2 миллиона водителей грузовиков с сертификатом SRC едят хлеб прямо из грузовика. В нашей стране, где 90% товаров перевозится по автомагистралям, плата за возврат за один день в транспортном секторе составляет более 1 миллиарда TL. Во время пандемии 2020 года отрасль логистики пережила напряженные дни. Турецкая логистическая индустрия с оборотом 100 миллиардов долларов вступила в 2021 год с надеждами.

Индустрия логистики переживает напряженные дни

Отметив, что турецкий логистический сектор был очень активен во время пандемии в прошлом году, председатель правления TTT Global Group д-р. Акын Арслан сказал следующее:

«В прошлом году, который является важной производственной базой, расположенной рядом с Европой и Турцией, продукты питания и сильный восходящий импульс догнали рост логистических показателей на внутреннем рынке и спроса на международном рынке, особенно гигиены. В то же время электронная коммерция на розничном рынке в целом, а также во всем мире совершила огромную атаку за последний год в Турции, в два раза превышающей рост и достигнув 2%, логистическая отрасль как FTL, так и справедливо оживила с точки зрения грузопотока. Торговые сети с тысячами отделений, ориентированные на виртуальные магазины и обслуживание на дому. Поскольку дома превращались в офисы и дома, потребление также было спровоцировано. Каналы электронной коммерции в Турции на 15% по сравнению с прошлым годом, виртуальные продуктовые магазины выросли более чем на 150%, а ожидаемый рост на рынке электронной коммерции состоялся только от 250 месяцев до 5 лет. В результате всех этих событий сектор логистики переживает тяжелые дни пандемии. В 11 году ожидается значительный рост автомобильных перевозок в Турции. Экспоненциальный рост электронной коммерции по сравнению с предыдущим годом вызовет это увеличение. Теперь производители хотят контролировать весь путь транспортировки товаров, которые они отправляют своим клиентам, чтобы иметь возможность в реальном времени контролировать процессы загрузки-разгрузки и получать отчеты в реальном времени. Они ждут подтверждения надежности дальнобойщиков, которым они доставляют груз. Они ожидают, что их проинформируют и предупредят без каких-либо проблем в процессе транспортировки. На данный момент турецкий стартап в области логистических технологий TIRPORT, который привлекает внимание всего мира своими цифровыми решениями, поддерживаемыми расширенным интеллектом, возглавляет сквозную цифровую трансформацию логистической отрасли в нашей стране и во всем мире.

Мировая торговля удвоится за 30 лет, производство товаров достигнет 2 триллионов долларов.

Объясняя, насколько важна логистическая отрасль в мире в условиях пандемии, президент TTT Global д-р. Акын Арслан продолжил свое выступление следующим образом:

«Мир оказался неподготовленным к Covid-19. Для того, чтобы жизнь соответствовала дому, было неизбежно, что кто-то продолжит производить, и грузовики будут на дорогах. По данным Всемирной торговой организации (ВТО); Мировое производство товаров составило около 2019 триллиона долларов, что на 2.8% меньше в 18.9 году. В 2020 году эта цифра несколько снизилась и составила около 18 триллионов долларов. Ожидается, что в 2021 году мировая экономика восстановится и вырастет на 5%. Товары, произведенные в любой точке мира, могут добраться до своих клиентов, преодолев в среднем 6.500 7.000-30 2 километров в условиях международной торговли. Доступ к качественным рынкам станет гораздо более важным в ближайшие годы. Ожидается, что мировая торговля вырастет как минимум вдвое, а производство товаров достигнет 40 триллионов долларов через 1 лет. 3/99 мировой торговли так или иначе связана с логистикой. Если вы не можете доставить товар, который вы производите, вовремя, в соответствии с ожиданиями покупателя, нет смысла производить его. Основа системы снабжения - непрерывность и устойчивость снабжения. 60% торговли - это логистика. В международной торговле затраты на логистику (включая доставку и хранение) могут иногда увеличиваться до 20% от стоимости продукта. Во многих продуктах он составляет около 25-19%. Таким образом, в предстоящий период логистический сектор станет более важным. На самом деле, только распространение вакцины против Covid-19 вызвало большой ажиотаж в этом секторе. Вакцины Covis-1 открыли путь для нового коммерческого движения на сумму до 40 триллиона долларов, при котором затраты на хранение и транспортировку в холодовой цепи будут реализованы почти на XNUMX% ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*