Турция, третьи страны мира по реализации проектов по вакцинации

Турция - самая мятежная страна в мире по реализации проектов
Турция - самая мятежная страна в мире по реализации проектов

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган Платформа TUBITAK-19 Covidien сказал, практически начав научную мобилизацию: «Это наша платформа для 436 исследователей, выполняющих 17 проектов, направленных на разработку лекарств и вакцин. В настоящее время три наших инновационных вакцины-кандидата находятся на грани начала исследований. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы являемся третьей страной, которая выполняет больше всего проектов вакцинации против Covid-19, после Америки и Китая. Как страна, которая разрабатывает, разрабатывает и производит свою вакцину, мы станем ведущим игроком на международной арене в этой области, которой многие годы пренебрегали ». сказал.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в церемонии вручения научных наград Совета по научным и технологическим исследованиям Турции (TÜBİTAK) и Турецкой академии наук (TÜBA) 2020 года, которая состоялась в Президентском комплексе. Начав свое выступление с приветствия всех участников, Президент Эрдоган заявил, что в этом году они выразили признательность 18 ученым на церемонии вручения премии TÜBİTAK и 43 ученым на церемонии вручения премии TÜBA. Поздравляя ученых, получивших награду в 2020 году за самоотверженную работу в области науки и технологий, Эрдоган сказал, что, по его мнению, успех этих ученых вдохновит и других ученых.

НАУКА И ИРФАН

Выражая благодарность за вклад, внесенный турецкими учеными Эрдоганом, «Турция за последние 18 лет показала, что успех должен кое-что проявить благодаря знаниям и мудрости цивилизации. Самыми важными архитекторами этого успеха являются родители, которые заботятся об образовании и обучении своих детей, и ученые, которые создают добавленную стоимость для нации и человечества, проводя день и ночь. Присутствие Турции в мире науки, каждое новое исследование показывает, что сначала древнее рядом с ней выражает мощь нашей цивилизации. Мы стараемся внести свой вклад, равно как и все ученые, которые продолжают исследования, исследования и разработки ». Он говорил в форме.

РОЛЬ-МОДЕЛЬ

Выразив, что они показывают ученых как образец для подражания детям, Эрдоган заявил, что они готовят детей к тому, чтобы в будущем они стали учеными и предпринимателями с помощью организованных ими конкурсов исследовательских проектов, национальных и международных научных Олимпийских игр.

РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Подчеркнув, что они включили 1500 студентов бакалавриата в научно-исследовательские и инновационные процессы с помощью программы новых стажеров-исследователей, Эрдоган заявил, что на данный момент они подготовили 1162 докторантов с помощью отраслевой докторской программы TÜBİTAK. Отметив, что награды TÜBA для молодых ученых также очень важны, Эрдоган сказал: «Награждение талантливых молодых ученых откроет дверь для будущих новаторских исследований». сказал.

17 ПРОЕКТОВ

Вспышка коронавируса в мире в период, когда люди пытаются бороться с турецкими научными разработками в области здравоохранения, за которыми Эрдоган тщательно следил, «эпидемия еще не началась в нашей стране с почти научной мобилизацией с помощью платформы TUBITAK Covidien-19, Турция, которую мы создали не полагаясь на границу. Наши 436 исследователей на этих платформах реализуют 17 проектов, посвященных разработке вакцин и лекарств ». дал информацию.

БЫТОВАЯ ВАКЦИНА

Отметив, что три инновационных кандидата на вакцины в настоящее время находятся на пороге начала исследований, Эрдоган сказал: «Работа наших учителей может стать третьим кандидатом на вакцину в мире в своих категориях. С вакциной, которая потенциально может быть более эффективной, чем существующие инактивированные вакцины, исследования вакцины второго поколения также быстро продолжаются. Мы мобилизовали наши организации частного сектора для отечественного и национального производства инновационных вакцин-кандидатов. Наши компании, получившие разрешение на производство, были включены в процессы производства наших инновационных отечественных вакцин. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы являемся третьей страной, которая выполняет больше всего проектов вакцины на Ковид-19, после Америки и Китая. Наши инвестиции в этой сфере не ограничиваются периодом эпидемии. Надеюсь, как страна, которая разрабатывает, разрабатывает и производит свою вакцину, мы станем ведущим игроком на международной арене в этой области, которой многие годы не уделяли должного внимания ». он говорил.

ВСЕМИРНЫЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ

Подчеркнув, что величие географии цивилизации является ее важнейшей силой, президент Эрдоган подчеркнул, что для использования этой силы необходимо задействовать имеющийся потенциал. Эрдоган из Турции объяснил, что в 2025 году, кандидат на проведение Всемирного научного форума, «с другой стороны, Турция также является нашей целью стать центром притяжения для ученых всего мира, а также для наших собственных граждан». использовал выражение.

«МЫ ПРИВЕЗЕМ В НАШУ СТРАНУ 100 ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ»

Заявив, что 21 старших исследователей из 127 страны привезли свои исследования в Турцию, особенно в рамках Международной программы ведущих исследователей, Эрдоган сказал: «В этом году мы откроем новый конкурс и привезем не менее 100 исследователей, которые являются лучшими в своих областях. , в нашу страну. Я искренне верю, что синергия и потенциал, которые у нас есть, позволят нам достичь наших целей как можно скорее». он сказал.

«ВЕДОМЫЕ НАУКОЙ И ТЕХНОЛОГИЕЙ»

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, время, испытавшее региональную нестабильность и влияние в последние годы на глобальную эпидемию, технологическую независимость, как важно, подчеркивает, что еще раз показал: «Эпидемический процесс в Турции, наука и лидерство в технологиях дали лучшее примеры возможности самодостаточности. Турецкие инженеры в рекордно короткие сроки изготовили респираторы, за которыми следил весь мир. Наши ученые были мобилизованы с огромной самоотдачей, чтобы завершить исследования отечественных вакцин и лекарственных препаратов. Предложения о сотрудничестве поступают к нашим исследователям со всего мира ». сказал.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Подчеркнув, что многие турецкие инициативы в области технологий достигли значительных глобальных успехов, Варанк сказал: «За этой картиной скрываются инвестиции, сделанные в науку и технологии за последние 19 лет. В распоряжении науки и ученых есть множество возможностей - от областей развития технологий до университетской инфраструктуры, от центров НИОКР и проектирования до эффективных стимулов и механизмов поддержки ». он говорил.

«МЫ БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ»

Президент TÜBA Проф. Доктор Обращая внимание на тот факт, что наука используется как инструмент безжалостной конкуренции между странами, Музаффер Чекер сказал: «Усилия по увеличению нашего национального и внутреннего производственного потенциала, которые наша страна пытается реализовать в последнее время, и особые стимулы, созданные в стратегические направления являются важными инвестициями для независимости наших будущих поколений. Как TÜBA, мы стремимся внести свой вклад в нашу национальную независимость с помощью научных исследований, для более здорового и безопасного общества, которое укрепит мир и благополучие человечества, повысит международную конкурентоспособность нашей страны ». он говорил.

«МЫ ПРОДОЛЖАЕМ БЫТЬ ПАРТНЕРОМ ПО РЕШЕНИЯМ»

Президент TÜBİTAK Проф. Доктор Хасан Мандал, отчет Европейской комиссии по Турции за 2020 год, глава турецкой науки и исследований передачи указал, что подготовка является очень продвинутой Мандала: «Теперь мы прибыли в страну, которая не занимается разработкой технологии. Как и в течение 57 лет, в ближайшие годы мы продолжим быть самым важным и надежным партнером по решениям для ученых, университетов, студентов, молодежи, исследователей и частного сектора ». нашел оценку.

После его речи перед президентом Эрдоганом подарок был вручен министром Варанком от имени TÜBİTAK и TÜBA.

Министры Варанка, первый национальный микропроцессор Турции «Гравий» с тубой был проектом турецкой исламской науки и культурного наследия, опубликованным в 2020 году, 5 штук Эрдогана.

Позже президент Эрдоган вручил отмеченным наградами ученым их награды и сфотографировался с ними на память.

Во время презентации доц. Доктор Бурку Озой подарил Эрдогану камень, который он привез из Антарктиды.

На церемонии присутствовали спикер парламента Мустафа Шентоп, вице-президент Фуат Октай, министр национальной обороны Хулуси Акар, президент YÖK проф. Доктор Также присутствовали Йекта Сарач и президент оборонной промышленности Исмаил Демир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*