Что следует учитывать при предотвращении несчастных случаев в домашних условиях для пожилых людей?

Обратите внимание на бытовые несчастные случаи и переломы шейки бедра у пожилых людей в период пандемии.
Обратите внимание на бытовые несчастные случаи и переломы шейки бедра у пожилых людей в период пандемии.

ДТП произошло в Турции между вторым после дорожно-транспортного происшествия рангом. Специалист по ортопедии и травматологии проф., Констатируя, что домашние несчастные случаи больше всего угрожают пожилым людям и детям. Доктор Турхан Озлер сказал, что можно снизить риск с помощью простых мер.

Заявив, что большинство падений приходится на бытовые несчастные случаи, специалист по ортопедии и травматологии проф. Доктор Турхан Озлер добавил, что эти падения были в основном в виде скользкой земли или падения с высоты. Проф. Доктор Турхан Озлер сделал следующие предложения о том, что следует делать для предотвращения падений у пожилых людей: «Проблемы со зрением начинают возникать у пожилых людей после определенного возраста. Поэтому наши пожилые люди могут упасть с любого предмета на земле. По этой причине нужно очень внимательно следить за тем, чтобы в домах с пожилыми людьми не было беспорядка. Кроме того, отсутствие скользких материалов на полу и удаление ковров, которые могут вызвать скольжение, - это меры, которые можно предпринять для снижения рисков. Тапочки могут представлять опасность для пожилых людей. По этой причине, если вместо тапочек надеть кроссовки, балетки или тапочки, похожие на туфли, это предотвратит падение ".

НЕ вставать с кровати

Тем более что пожилые люди часто встают в туалет ночью, они могут упасть в темноте, если там недостаточно света. По этой причине специалист по ортопедии и травматологии больницы Козятаги Университета Едитепе предупредил их, чтобы они не вставали с постели сразу, когда они просыпаются ночью. Доктор Турхан Озлер предложил им посидеть в постели на минуту, чтобы восстановить кровяное давление и избежать головокружения, прежде чем вставать.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Заявив, что можно предотвратить падения пожилых людей с помощью небольших мер предосторожности, которые можно предпринять в ванной и туалете, проф. Доктор Турхан Озлер сказал: «Можно использовать нескользящий коврик для ванной, положить нескользящий коврик на дно ванны, поставить прочный утюг возле ванны или унитаза».

ВНИМАНИЕ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ бедра у пожилых людей

Заявив, что переломы бедра могут возникать у пожилых людей из-за остеопороза, даже при простом падении, проф. Доктор Турхан Озлер продолжил свои слова следующим образом: «Переломы костей бедра, особенно у пожилых людей, могут быть опасными для жизни. К переломам тазобедренной кости нужно относиться серьезно. Если при движении ног падающий человек испытывает боль, если длина ног одинакова, если нога выпирает, а не прямая, следует немедленно обратиться к врачу ".

ПЕРВЫЕ 24-48 ЧАСОВ ВАЖНЫ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ, ТРЕБУЮЩИХ ОПЕРАЦИИ.

Заявляя, что раннее хирургическое вмешательство очень важно в первые 24-48 часов при переломах бедра, которые требуют хирургического вмешательства, проф. Доктор Турхан Озлер продолжил свои слова следующим образом: «Риск смерти возрастает у пациентов, которые долго ждут перед операцией. Имплантаты, удерживающие перелом для заживления переломов или операций по замене тазобедренного сустава, выполняются при переломах с низким потенциалом сращения. Таким образом, пациенты могут ходить на следующий день после операции. Уже у пожилых пациентов цель состоит в том, чтобы как можно скорее вырастить их. Благодаря современным методикам, вероятность успеха этих операций очень высока. Поэтому бояться операции не стоит. Ключевым моментом здесь является ранняя операция, а сразу ходьба ".

РИСК МОЖНО УМЕНЬШИТЬ, ВЫПОЛНЯЯ

Пожилые люди остаются дома из-за ограничений пандемии и справедливо желают защитить себя. Однако, обращая внимание на то, что эта ситуация иммобилизует их, специалист по ортопедии и травматологии университетской больницы Едитепе проф. Доктор Турхан Озлер сказал: «Ежедневные простые упражнения положительно повлияют на гибкость и силу суставов и костей. В то же время, поскольку это укрепит баланс, это снизит риск падения », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*