Внимание к неприятному запаху изо рта у детей!

внимание к неприятному запаху изо рта у детей
внимание к неприятному запаху изо рта у детей

«Синусит», который хорошо известен у взрослых, является распространенным и серьезным заболеванием у детей, но его часто можно игнорировать и игнорировать. Специалист по оториноларингологии и хирургии головы и шеи Доктор Бахадыр Байкал дал важную информацию о синусите у детей.

Доктор-хирург Бахадир Байкал сказал: «Инфекция, которая возникает при воспалении воздушных пространств (пазух), расположенных между лицевыми костями, называется« синуситом ». Есть два типа синусита: острый и хронический (хронический). При остром синусите; Могут быть признаки заложенности носа, желтые, зеленые или кровянистые выделения из носа, боль вокруг глаз, усиление лицевой или головной боли с наклоном вперед, лихорадка. При хроническом синусите чаще, чем эти симптомы, встречаются темные выделения из носа, постназальные выделения, заложенность носа и стойкая головная боль.

Доктор Бахадир Байкал сказал: «Люди с заложенностью носа подвергаются риску. Искривленная или сломанная носовая кость, чрезмерный рост носовых раковин, наличие полипов делают человека более чувствительным к синуситу. Синусит также часто встречается у аллергиков. Если грипп у человека продолжается больше недели, скорее всего, это гайморит. «Мы определенно не рекомендуем путешествовать на самолете, особенно при легкой простуде, условия, которые создают перепады давления, способствуют развитию синусита. Это фактор, который способствует курению».

Д-р Бахадир Байкал сказал: «Дети могут болеть синуситом. Хотя симптомы различаются в зависимости от возраста ребенка, мы редко видим головную боль у детей младше 5 лет. У детей старшего возраста головная боль чаще встречается при гайморите. Если насморк длится более 10 дней, особенно у детей с ночным кашлем, выделениями из носа и неприятным запахом изо рта, следует вспомнить о возможности синусита ». Он продолжил свои слова следующим образом: Также при кашле появляются желто-зеленые выделения из носа. При синусите может быть неприятный запах изо рта из-за выделений из носа. Человек обычно думает, что его язык имеет привкус ржавчины, но если кто-то другой не скажет об этом, он не заметит неприятного запаха изо рта ».

Доктор-хирург Бахадир Байкал сказал: «Первый вариант лечения синусита - это лекарства. С этой целью вместе используются антибиотики, препараты, уменьшающие выделения из носа и отек тканей в носу (деконгестанты), и препараты, уменьшающие темные выделения в верхних дыхательных путях. При его развитии не следует забывать, что воспаление распространяется на глаз и может серьезно повредить глаз.В этом случае следует немедленно отвести ребенка к ЛОР-врачу. Такая ситуация актуальна для взрослых.Пациентам с темными выделениями из носа, высокой температурой и сильной головной болью лечение антибиотиками следует проводить в течение 7-10 дней.

Доктор Бахадир Байкал сказал: «Если не развиваются осложнения при остром синусите, хирургическое вмешательство требуется редко. Если человек не получал положительных результатов от длительного лечения и его синусит стал хроническим, в качестве альтернативного метода следует рассматривать операцию. Если у пациента, у которого хронический синусит оценивается с помощью томографии, есть искривление носовой кости, носовой рост или полип, их следует лечить вместе с синуситом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*