Гипертония может вызвать задержку роста у детей

гипертония может вызвать задержку роста у детей
гипертония может вызвать задержку роста у детей

Гипертония, которая считается проблемой взрослых, сегодня все чаще выявляется у детей. Специалист по детской нефрологии, который указал, что в детстве она может развиваться без каких-либо симптомов, как при первичной гипертонии. Рухан Интеллектуал подчеркнула, что дети с ожирением, особенно страдающие ожирением, подвержены высокому риску гипертонии. Соответственно, он предупредил, что наличие головы, нарушения зрения и общих симптомов у детей с симптоматической гипертензией может привести к задержке роста.

Недавние экспресс-исследования показывают примерно 3-5 слов гипертонии у детей. Эта проблема, которая крайне важна не для взрослых, прогрессирует иначе, чем у взрослых в детстве. Специалист по детской нефрологии проф. Доктор По словам самого Рухана Дусюнселя, около 90 процентов случаев гипертонии у взрослых не имеют причины. Однако упоминаются такие риски, как ожирение, курение, недоедание (соленое, жирное, высококалорийное), семейная предрасположенность. Эта группа гипертонии называется первичной (первичной) гипертонией. 10 личных случаев гипертонии называют встречной (вторичной) гипертонией с незавершенным заболеванием. Напротив, 15 процентов страдают первичной гипертонией, а остальные 85 процентов - остаточной гипертензией.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТИХ СИМПТОМОВ!

Подчеркнув, что гипертония у детей в литературе не замечена, д-р. Рухан Интеллектуал, «Постоянная головная боль, головокружение, обмороки, носовые кровотечения, храп во сне, нечеткое зрение», - сказали мы.

СТРЕСС И ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВЫЗЫВАЮТ ГИПЕРТЕНЗИЮ

Указывая на то, что многие другие факторы, от недоедания и малоподвижного образа жизни до стресса, могут представлять риск гипертонии, специалист по детской нефрологии больницы Козятаги Университета Едитепе проф. Доктор Рухан Интеллектуал: «Экзаменационный стресс вызывает увеличение кровяных линий в эмоциональных ситуациях, таких как другие стрессы, страх, возбуждение и радость в повседневной жизни. Он сказал, что это опасно против гипертонии из-за того, что долгое время и закуски нездоровой пищи на столе у ​​детей, которые являются примерами экзаменов средней школы и университета.

КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗНАЧЕНИЕ КРОВЯНОГО ДАВЛЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Подчеркивая, что заболеваемость первичной гипертонией также увеличилась с ростом ожирения в последние годы, проф. Доктор Ruhan Intellectual предоставила следующую информацию для информации о гипертонии, написанной для детей:

«Невозможно назвать однозначное значение предела гипертонии, как у взрослых в детстве. Однако таблицы процентилей, подготовленные в соответствии с возрастом, полом и ростом, используются для определения гипертонии, а также стандартные кривые и таблицы, используемые для мониторинга роста и веса детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет. Вижу это; Значения 90-го процентиля являются нормальными, между 90-м и 95-м процентилем высокое кровяное давление называется лекарством или предгипертонией, а значение выше 95 - гипертонией. "

БЕЗ ДВИЖЕНИЙ, ОЖИРЕНИЯ И ГИПЕРТЕНЗИИ ВИРТУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

Заявляя, что за 30-40 лет уровень ожирения во всем мире увеличился вдвое, проф. Доктор Ruhan Intellectual добавил, что в 1975 году уровень ожирения составлял 0,7 процента для девочек и 0,9 процента для мальчиков, но к 2016 году этот показатель вырос с 5,6 процента для девочек до 7,8 процента для мальчиков. «Эти цифры могут показаться низкими, но не следует упускать из виду, что эти цифры составляют значительную часть того, что мы называем ожирением. Вот почему при умножении ситуации с избыточным весом эти показатели возрастают до 20-30 процентов », - сказал проф. Доктор Рухан Интеллектуал подчеркнула, что исследования, проведенные в нашей стране, также выявили аналогичные показатели ожирения и избыточной массы тела у детей школьного возраста.

ЛЕЧЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ИЗМЕНЕНИЯ ОБРАЗА ЖИЗНИ

Детское ожирение и гипертония могут вызвать более серьезные проблемы в более старшем возрасте. Он вызывает развитие многих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, инсулинорезистентность, диабет 2 типа, жировая болезнь, психологические и ортопедические проблемы, нарушения сна. Университетская больница Едитепе, специалист по детской нефрологии проф. Доктор Рухан Интеллектуал: «Поэтому мы, врачи, в первую очередь рекомендуем и заботимся о похудании. Мы называем это немедикаментозным лечением или регулированием образа жизни. Похудеть непросто, однако рутинные упражнения и успех достигаются. На этом этапе семьи должны подавать пример своим детям, а детей следует в раннем возрасте приучать к занятиям и привычкам питания для здоровой жизни. Он говорил.

Семьи измеряются и измеряются размеры их тела, чтобы проконсультироваться с врачом с подозрением на гипертонию у их детей. При абдоминальном ожирении следует определять соотношение окружности живота и роста. Дети с индексом массы тела ниже 85 процентов считаются нормальными. От 85 до 95 процентов считаются страдающими избыточным весом, а более 95 процентов - с ожирением. Подчеркивая, что ожирение может привести к гипертонии и сердечно-сосудистым заболеваниям, проф. Доктор Рухан Дусюнзель добавил срочные слова о таком лишнем весе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*