Самая длинная в мире горизонтальная и вертикальная канатная дорога проходит в Турции

Вдова Гора
Вдова Гора

Гора Дулдюль, таинственная гора, полная легенд, является самой высокой вершиной гор Аманос на северо-востоке района Дюзичи провинции Османие. Высота горы Дюльдюль над уровнем моря составляет 2.448 метров.

Имя Дулдула - наш Пророк Хз. Мухаммед был подарен ему, и он был сыном своего дяди, а также его зятем и четвертым халифом Гцем. Согласно легенде, лошадь Хазрата Али Дулдул прошла через эту местность и оставила свой след. Отсюда и название горы.

Территория горы Дюльдюль на высоте до 2.000 метров покрыта лиственничным лесом и маквисом. Гора Дюльдюль - великолепный музей трав с большим разнообразием лекарственных трав, чай Яйла, который становится золотисто-желтым при заваривании, более 14 видов тимьяна, шириша и подобных трав.

Чтобы добраться до вершины горы Дюльдюль, необходимо отправиться на плато Башконуш, которое находится в 27 км от Дюзичи на машине. С этого момента 3 часа ходьбы - единственный способ добраться до вершины. Когда строительство канатной дороги, которое было объявлено с огромными усилиями муниципалитета Дюзичи и начало строительно-монтажные работы 2 года назад, будет завершено в короткие сроки, каждый сможет подняться на вершину горы Дюльдюль.

Система канатной дороги на горе Дюльдюл спроектирована как единая отсоединяемая канатная дорога с 8-местными кабинами. Горизонтальная длина линии канатной дороги составляет 5.466 метра, а расстояние по вертикали между нижней и верхней станциями — 1.551 метра. Благодаря этим особенностям канатная дорога на горе Дюльдюль заслужила звание самой длинной горизонтальной и вертикальной канатной дороги в мире. Рабочая скорость системы канатных дорог составляет 6 метров в секунду, а 43 человек в час могут перевозиться в одном направлении с помощью 600 кабин в системе.

Бартолет БМФ Груп АГ с Кресельная канатная дорога Гранд Япы Телески Ахмет ЭРБИЛ и Мехмет ЯВУЗ, которые являются должностными лицами совместного предприятия, созданного их компаниями, заявили, что они завершили строительно-монтажные работы на объекте канатной дороги, технические испытания, необходимые для получения технической лицензии, не могут быть выполнены, поскольку Зимние условия затрудняли работу, эти испытания должны были быть завершены немедленно, а эксплуатация началась после улучшения погодных условий.

Фотогалерея канатной дороги Османие

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*