Доставка системы тактической локальной сети из АСЕЛСАН в Сухопутные войска

доставка системы тактической локальной сети из АСЕЛСАН в сухопутные войска
доставка системы тактической локальной сети из АСЕЛСАН в сухопутные войска

Приемка поставки первой фазы проекта новой мобильной системы, осуществляемой в соответствии с контрактом, подписанным между Министерством национальной обороны (MSB) и ASELSAN, была завершена в августе 2017 года, вторая фаза - в апреле 2018 года, а третья, заключительная фаза - в декабре 2020 года.

Поставляемая в рамках проекта новой мобильной системы, система тактической локальной сети (TAYAS) была разработана для удовлетворения требований к связи по локальной сети (LAN) командования Сухопутных войск в тактической области.

Благодаря системе TAYAS, когда личный состав Сухопутных войск покидает казармы войск и выходит на тактическое поле, они могут добраться до КараНЕТ из временного штаба, состоящего из палаток, и продолжать получать услуги, которые они получают в казармах. Система включает в себя программное и аппаратное обеспечение, установленное в локальной сети (LAN), что позволяет системам управления и информации, используемым командованием Сухопутных войск на поле боя, связываться с TAFICS, установленной на стратегическом поле, TASMUS, установленным на тактическом поле, и спутниковыми системами.

Благодаря проекту TAYAS командование Сухопутных войск получило возможность общаться с помощью зашифрованного Wi-Fi в тактической области, чего у него раньше не было и которое является уникальным в мире. В конце проекта для тактического использования подразделений, принадлежащих командованию Сухопутных войск, была введена безопасная и высокопроизводительная система связи по локальной сети. Зашифрованные беспроводные сетевые устройства (зашифрованное устройство доступа к беспроводной сети (KKAC), зашифрованное беспроводное оконечное устройство (TKABC) и соответствующее программное обеспечение для управления беспроводной сетью), разработанные ASELSAN, могут быть оценены в различных новых проектах для нужд сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил.

ТАЯС

TAYAS - это система, разработанная для удовлетворения требований проводной и беспроводной локальной сети в тактической сфере. Система включает в себя программное и аппаратное обеспечение, установленное локально, что позволяет системам управления и информации, используемым на поле боя, связываться с TAFICS на стратегическом уровне, TASMUS на тактическом уровне и спутниковыми системами в космосе.

TAYAS - это система локальной сети (LAN), которая может использоваться войсками уровня Корпуса и Бригады на поле боя, используя проводную, беспроводную связь или и то, и другое для поддержки друг друга. В системе есть машина-сервер, которая несет инфраструктуру связи для каждого подразделения и командирских машин, которые связываются друг с другом и с внешним миром, подключаясь к этому транспортному средству (проводное или беспроводное, если необходимо). Количество командирских машин определяется размером отряда (количеством командных пунктов в альянсе) и обычно колеблется от 5 до 7 на единицу. Кроме того, мобильные пользователи с портативными компьютерами могут общаться, подключившись к системе. Беспроводная связь защищена криптографией на уровне национальной конфиденциальности. Для этой цели ASELSAN разработала зашифрованное беспроводное сетевое устройство, зашифрованное оконечное сетевое соединение и соответствующее программное обеспечение для управления беспроводной сетью; Разработанные устройства сертифицированы на уровне национальной конфиденциальности.

Компоненты системы TAYAS

ТАЯС; Комплект транспортного сервера, комплект сетевого подключения, зашифрованное беспроводное сетевое устройство (KKAC), терминальное устройство беспроводного сетевого подключения (TKABC), портативный дисплей, программное обеспечение для управления проводной и беспроводной сетью, портативные компьютеры для мобильных пользователей, антенные мачты и кабель с различными соединительными кабелями Он состоит из Сети. В системе также используются различные полки, сумки и механические соединительные материалы для установки, сборки и фиксации в автомобиле.

Серверные инструменты включают набор транспортного сервера, портативный дисплей, антенную мачту с регулируемой высотой и программное обеспечение для проводной / беспроводной локальной сети. В командирских машинах есть комплект подключения к сети и регулируемая по высоте антенная мачта. Комплекты сетевого подключения помещаются в переносную кабину, их можно вынуть из машины и использовать в палатке, если устройство используется в качестве командного пункта.

Мобильные пользователи могут использовать систему, установив зашифрованное соединение Wi-Fi с KKAC с помощью TKABC, которые они подключают к USB-порту своих портативных компьютеров.

Набор инструментов для сервера

Набор транспортных средств, который составляет системный центр TAYAS, устанавливается в убежище в Server Tool. Каждому отряду дается одна из этих машин. Пользователи в Союзе (в локальной области) могут обмениваться данными и совместно использовать файлы из систем в наборе Tool Server и получать доступ к глобальной сети через эти системы. В комплект транспортного сервера входят сервер, межсетевой экран / устройство предотвращения атак, маршрутизатор, коммутаторы ETHERNET, KKAC и источник бесперебойного питания.

Набор сетевых подключений

Это компонент, который позволяет Command Places получить доступ к TAYAS, подключившись к Server Tool вместе с его проводными и мобильными пользователями. Соединение может быть установлено через кабель или зашифрованную связь Wi-Fi. Наборы сетевых подключений помещаются в переносной шкаф, и их можно легко снять с командирских машин, перенести на другое транспортное средство или использовать в палатке. Комплект сетевого подключения включает коммутатор ETHERNET, KKAC и источник бесперебойного питания.

Зашифрованное беспроводное сетевое устройство (KKAC) и зашифрованное оконечное устройство Wi-Fi (TKABC)

KKAC и TKABC были разработаны и произведены для создания инфраструктуры беспроводной сети TAYAS вместе с соответствующим программным обеспечением для управления сетью.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*