Запрет на охоту на анчоусы может быть продлен

Министр объяснил, что запрет на охоту на анчоусы может продлить
Министр объяснил, что запрет на охоту на анчоусы может продлить

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли дал понять, что 10-дневный запрет на отстрел анчоуса в Босфоре и Черном море будет продлен. Охота на анчоусы была частично остановлена ​​Главным управлением рыболовства и аквакультуры Министерства сельского и лесного хозяйства.

Запрет на охоту на анчоусы может быть продлен

Министр Пакдемирли, который пришел вместе с советом директоров Ассоциации экономических корреспондентов (EMD), отмечает, что анчоусы намного меньше, чем должны быть. Одна из главных причин небольшого размера анчоусов - это экологические и климатические факторы. Следим за процессом. Запрет на охоту может постепенно продлеваться на 10 дней, а то и еще на 10 дней. Министерство сельского и лесного хозяйства начало выделять 5 лир за хвост на вылов рыбы фугу, которая в последнее время является инвазивным видом. За месяц было выловлено около 50 тысяч фугу. Выплаченная поддержка составляет 230 тысяч лир. Заявка прошла успешно. В частности, собрано около 50 тысяч наиболее токсичных и опасных особей. Эта охота позволила выжить другим рыбам. На повестке дня также расширение масштабов поддержки фугу и его планирование для охвата других видов. Есть 9 видов рыб фугу. Первая игровая поддержка была для рыб-фугу, теперь поддержка будет оказана ловцам других мелких видов рыб-фугу.

Почему была запрещена охота на анчоусы

В результате проведенных наблюдений и инспекций, а также мониторинговых исследований, проведенных научно-исследовательскими учреждениями, было определено, что в Босфоре и Черном море наблюдается увеличение доли особей, длина вылова которых ниже установленной законом, а уловы мяса довольно низкие.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*