Историческая деревянная мечеть Эскикёй будет раскопана

историческую деревянную мечеть Эскикой снимут со дня
историческую деревянную мечеть Эскикой снимут со дня

Историческая деревянная мечеть Эскикёй в районе Гюргентепе Орду будет восстановлена ​​по инициативе столичного муниципалитета Орду и подготовлена ​​для богослужений.

Мечеть, с которой будут обращаться с большой осторожностью от потолка до украшений пола, будет раскопана в рамках реставрационных работ, которые будут выполнены Департаментом зонирования и городского планирования Ордуского муниципалитета по применению и инспекции защиты.

БУДЕТ ОБНОВЛЕН ПОДХОДЯЩИМ

Как сообщил Fineko / abc.az начальник отдела зонирования и городского планирования муниципалитета Орду Ильхан Йылмаз, здание будет отремонтировано в соответствии с его оригиналом.

Глава департамента Йылмаз продолжил свои слова следующим образом: «Как столичный муниципалитет, мы придаем большое значение историческому прошлому нашего города и работаем над передачей наших исторических зданий будущим поколениям. В нашем районе Гюргентепе мы восстановим и защитим деревянную мечеть Эскикёй, которую не удалось сохранить за прошедшие годы и которая вот-вот исчезнет. В рамках работ не деформированные деревянные элементы будут аккуратно удалены после их нумерации. Все этапы заявки будут сфотографированы и отправлены в Региональный совет по сохранению культурного наследия Самсуна. Каменная лестница перед входной дверью этажа Харим будет выполнена в технике кладки, указанной в проекте реставрации. Растения, обнаруженные в непосредственной близости от здания и на стене фундамента из бутового камня, будут очищены без повреждения исходного строительного материала. Окружение здания будет понижено до первоначальной отметки, а после проведения необходимых земляных работ земля будет уплотнена вокруг всей конструкции. Все деревянные стены здания очистят наждачной бумагой и щеткой. Все новые деревянные изделия будут выбраны из оригинальной древесины здания, а мечеть будет отремонтирована в соответствии с оригиналом ».

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*