Как справиться с чувством никчемности?

как справиться с чувством никчемности
как справиться с чувством никчемности

Эксперт-клинический психолог Муйде Яхши дала важную информацию по этому вопросу. Чувство собственной никчемности и собственного достоинства важно для многих. Человек, который чувствует себя никчемным, считает себя ничтожным в обществе или внутри и считает, что его существование не имеет ценности. Однако на самом деле «Никто не может заставить вас чувствовать себя никчемным без вашего разрешения». Это утверждение является настолько верным, что независимо от того, кто вам что-либо говорит, кто бы что-то с вами ни делал, если вы не уверены, что «я никчемный», никто не заставит вас чувствовать себя никчемным.

  • «Он не ответил на мое сообщение. Интересно, не сделал ли он мне больно?»
  • «Мы встретились по дороге, он посмотрел на меня, но не поздоровался, он проигнорировал это?»
  • «Интересно, какой тип на меня смотрит и что ему не нравится?»
  • «Я пригласил его на чай, он не принял, разве я ему не нравился?»

Те внутренние голоса, которые продолжают говорить «мне интересно», на самом деле являются негативными мыслями, которые у вас в голове. Негативные мысли заставляют вас чувствовать себя негативно. Негативные мысли и эмоции негативно влияют на ваше поведение и даже ваш взгляд на жизнь.

Фактически, все дело в том, каким вы себя считаете. То есть речь идет о вере в то, что ваша собственная схема «я» такова: «Я недостойен, я не достоин любви». Так что начните лечение с изменения этого убеждения. Способ сделать это: Когда в голову приходят негативные мысли, речь идет об отправке их обратно.

Другими словами, это лечение возможно, если вы положительно думаете, что ваш друг, которого вы встретили на дороге, не приветствует вас, даже если он смотрит на вас, говоря, что он, возможно, не видел этого.

так что нам делать?

Глядя на полную сторону стакана, а не на пустую, мы должны мыслить позитивно, говоря, почему он не налил воду не полностью, но также думал обо мне, и мы не должны связывать вещи с собой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*