Между Афганистаном и Турцией будут увеличены железнодорожные перевозки

между железной дорогой в Афганистане с грузовыми объектами Турции к увеличению
между железной дорогой в Афганистане с грузовыми объектами Турции к увеличению

В четверг между Исламской Республикой Афганистан и Турцией «Меморандум о взаимопонимании в области НИОКР в области транспорта», указывающий, что министр планировал подписать Караисмайлоглу, «меморандум, который будет подписан как нашими правительственными подразделениями, так и совместной работой в - заинтересованным сторонам частного сектора в наших исследованиях и разработках, мы продемонстрировали нашу поддержку этого направления », - сказал он.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу встретился с министром транспорта Афганистана Кудретуллой Зеки и его делегацией в своем офисе. Желание продолжать тесное сотрудничество как на двустороннем уровне, так и на международной платформе было подтверждено обоими министрами как свидетельство образцовой дружбы обеих стран во всех областях.

«Мы готовы тесно сотрудничать с Афганистаном, чтобы обеспечить бесперебойную и регулярную транспортировку»

Министр Караисмайлоглу, который выступил на встрече, где были упомянуты экономические и политические отношения между двумя странами и обсуждались вопросы автомобильного транспорта; Он подчеркнул, что считает, что предстоящие встречи улучшат тесное сотрудничество и будут способствовать экономическому развитию стран. Заявив, что они окажут Афганистану необходимую поддержку в реализации важных транспортных и инфраструктурных проектов, Караисмайлоглу сказал:

«Наши технические делегации подробно обсудят наши отношения в области автомобильного транспорта по случаю 1-го заседания Совместной комиссии по наземному транспорту, которое мы организуем. В четверг между Исламской Республикой Афганистан и Турцией планируется подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области НИОКР в области транспорта. Подписывая меморандум, мы демонстрируем нашу поддержку как нашим государственным подразделениям, так и заинтересованным сторонам из частного сектора в проведении совместных исследований в области НИОКР ».

Министр Караисмайлоглу отметил, что работы по реализации автомобильных и железнодорожных перевозок на международных платформах продолжаются, и подчеркнул, что они всегда готовы сотрудничать с Афганистаном, чтобы обеспечить бесперебойную и регулярную транспортировку по коридорам. Министр Караисмайлоглу, отметивший, что они реализовали очень важные проекты в области железных дорог в последние годы, сказал: «Мы всегда готовы развивать с вами сотрудничество и делиться своим опытом и знаниями по этому вопросу».

«Мы поддерживаем мультимодальный транспортный коридор, включающий автомобильный и железнодорожный транспорт»

Подчеркнув, что они поддерживают тесные отношения с Афганистаном в рамках Соглашения о лазурите и Организации экономического сотрудничества (ОЭС), министр Караисмайлоглу заявил, что они поддерживают мультимодальный транспортный коридор, который включает автомобильные и железнодорожные перевозки.

Министр Караисмаилоглу сказал: «Мы готовы участвовать во всех видах работы, необходимой для расширения возможностей железнодорожного транспорта между нашими странами и создания новых возможностей для сотрудничества. Мы полны решимости соединить Афганистан с Европой по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс по маршруту Ляпис-Лазурит. Мы готовы поддержать все виды проектов, которые могут быть реализованы в сфере транспорта для обеспечения стабильности и развития Афганистана на техническом уровне ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*