Online Scorecard Волнение в пандемии! 9 правильных подходов к онлайн-системе показателей

онлайн табель успеваемости волнение во время пандемии
онлайн табель успеваемости волнение во время пандемии

Хотя пандемия Covid-19, эпидемия века, радикально меняет наши повседневные жизненные привычки, этот процесс намного сложнее, особенно для студентов, которые находятся в центре социализации и обучения.

По мере того, как мы приближаемся к концу периода обучения в тени пандемии, Дилара Яманлар, опытный клинический психолог из больницы Acıbadem Maslak, подчеркивает, что для родителей чрезвычайно важно конструктивно и сострадательно подходить к своим детям в конце этого периода обучения, когда звонки будут звонить в сети, а табели успеваемости будут приниматься онлайн. Эксперт-клинический психолог Дилара Яманлар объяснила 9 правильных подходов к онлайн-табелю успеваемости, дала важные предупреждения и предложения.

Сосредоточьтесь на хороших оценках

Мы переживаем непростой процесс, и это самый сложный процесс для детей. Сказав, что вы это заметили, начав говорить, оценив его усилия по управлению этим процессом, он почувствует, что вы с ним в этот трудный период и принесете ему пользу. Сосредоточьтесь в первую очередь на лучших оценках, а не на плохих. Такое отношение поможет вашему ребенку обрести уверенность в себе.

Избегайте пометки

Такие ярлыки, как «ты ленив», «ты неудачник» или «ты умный, но ты не работаешь», также могут заставить ребенка принять себя таким образом и не стремиться к чему-то. Вместо этого, мотивационные речи, такие как «Я вижу, как много усилий вы сделали, и я ценю это» или «Я знаю, что вы устали и перегружены, но это периодическая ситуация, я был свидетелем многих событий, которые норовят и упорствовать, это мое убеждение, что вы преодолеете этот процесс наилучшим образом». и это увеличит его энергию.

Не сравнивайте

Каждый ребенок хочет быть особенным и неповторимым для своих родителей; Сравнение может привести к тому, что ребенок почувствует себя неадекватным и потеряет мотивацию. Поэтому избегайте сравнений с друзьями или другими детьми их возраста.

Приведите свой пример

Расскажите о подобных вещах, которые вы испытали в прошлом; Иногда дети могут думать, что их негативные последствия происходят сами по себе и что они совсем одни. Услышав, что вы проходите через те же процессы, что и у вас возникают трудности в подобных вопросах, он почувствует, что он не одинок и будет хорошо. Например; Когда он получил очень плохие результаты в классе, где весь класс был хорош, отношение типа «когда я был в твоем возрасте, со мной произошел очень похожий инцидент, мне было очень плохо, но потом я поверил, что смогу это исправить, и каким-то образом я это сделал, я верю, что ты это исправишь». Это укрепит связь между вами и увеличит вашу мотивацию.

Держитесь подальше от наказания и награды

Специалист-клинический психолог Дилара Яманлар «Старайтесь держаться подальше от нормированных наказаний или поощрений; Когда работа и успех связаны с вознаграждением, мы можем создать здесь другую обусловленность, и это может повлиять на всю жизнь ребенка. Он может превратиться в человека, который делает что-то только для того, чтобы избежать наказания, который не использует сильные качества, такие как готовность и настойчивость, и, естественно, оказывается в активном несчастье, а также превращается в человека, который только стремится к вознаграждению за проблемы или не пытается, когда находит награду недостаточной ". говорит.

Расширьте свой диалог со школой

Расширить диалог с учителями, руководящей службой и школой; Если вы будете заботливым родителем и будете следить за происходящим в фоновом режиме, не создавая давления, это избавит вас от незначительных потрясений в течение периода успеваемости, и ваша реакция будет более взвешенной, поскольку вы догадаетесь о полученном отчете.

Используйте язык "я"

Язык «я» - это метод коммуникации, не допускающий компрометации и ориентированный на решение. Например, когда вы видите более одной низкой оценки в табеле успеваемости вашего ребенка, вместо того, чтобы сказать: «Как вы получаете эти оценки, вы вообще не работаете, у вас ничего не получится», я был немного огорчен и удивлен, когда увидел эти несколько оценок, что вы предлагаете сделать, чтобы улучшить эти оценки? Давайте сядем и поговорим об этой проблеме, можем ли мы что-нибудь сделать как ваша семья? " Подходят по форме. Самая важная особенность языка `` Я '' - сначала выразить свои собственные чувства, а затем спросить о проблеме и спросить, есть ли что-нибудь, что вы можете сделать с этой проблемой, и попросить предложение решения от другого человека, что позволит вам развивать диалог конструктивным образом и достигать предложений по решению.

Сосредоточьтесь на решении, а не на проблеме

Сосредоточение внимания на проблеме создаст множество проблем, а сосредоточение внимания на решении каким-то образом приведет нас к решению. Например; «У вас 2 слабости, так было в прошлом году, это случилось с вами, потому что вы все равно не работали, мне очень скучно с этими плохими оценками», и эта речь восходит к плохим оценкам три года назад; поэтому мы говорим только о проблемах и быстро отходим от решения. Вместо этого: «Хорошо, есть 2 слабые ноты, что мы можем с ними сделать, если мы изменим то, что у нас есть в нашем обычном порядке, эти слабые ноты начнут расти? Давайте сделаем несколько предложений одно за другим, а затем попробуем начать с маленьких шагов », подход приведет нас к решению через некоторое время.

Заставьте вас чувствовать себя рядом с вами

Специалист-клинический психолог Дилара Яманлар: «Помимо школьной успеваемости, очень сильные эффекты принесут разговоры о положительных сторонах вашего ребенка и создание ощущения, что вы всегда с вами, а также простая игра вроде« Давайте отложим табель успеваемости, теперь все говорят друг другу то, что они любят ». Я рекомендую вам часто играть в эту игру, не только в день успеваемости, поскольку она укрепляет семейные узы, делает положительные моменты заметными и укрепляет их. В конце концов, `` ваши плохие оценки могут быть хорошими оценками, каким-то образом все они решены, самое ценное - это вы, и мы всегда на вашей стороне '', что вы не боретесь с трудностями в одиночку, так как это будет хорошо как для вас, так и для вашего ребенка, поддержка вашей семьи всегда на шаг позади. заставит вас почувствовать, что это так. " говорит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*