Активизирован Детско-юношеский центр Узундере

открылся детско-юношеский центр узундере
открылся детско-юношеский центр узундере

Столичный муниципалитет Измира открыл Детско-юношеский центр (ÇOGEM) в Узундере для всех групп, пострадавших от землетрясения. В центре, который будет способствовать психосоциальному развитию детей и молодых людей, пострадавших от землетрясения, будут проводиться тренинги и услуги психологического консультирования для взрослых.

Столичный муниципалитет Измира продолжает оказывать поддержку гражданам, пострадавшим от землетрясения 30 октября. Столичный муниципалитет, который размещает жертв землетрясения в собственных домах в Узундере, открыл в регионе Детский и молодежный центр (ÇOGEM), чтобы внести свой вклад в психосоциальное развитие детей и молодых людей, пострадавших от землетрясения.

Координация осуществляется Управлением по делам семьи и детей Департамента социальных проектов столичного муниципалитета Измира, будут проводиться еженедельные тренинги и семинары для дошкольников, школьников и взрослых, а также будут предоставляться услуги психологического консультирования.

Кинопоказы пройдут

Психологи, психологи, консультанты по развитию детей и учителя физкультуры проведут в центре тренинги для улучшения когнитивных, социальных, эмоциональных, моторных и языковых навыков детей дошкольного возраста. «Мастерская гимнастики», «Мастерская игрушечных кукол», «Марионетка в носках», «Мастерская сказок» и «Мастерская хобби» начнутся в феврале. Также будут проведены два семинара для учеников начальной и средней школы под названием «Фотография» и «Дневник малого кооператива». В центре будут проходить тренинги по вопросам общественного здравоохранения для взрослых, проводимые экспертами Департамента общественного здравоохранения столичного муниципалитета, тренинги по защите детей и услуги психологического консультирования, которые проводят специалисты отдела по правам детей. Кроме того, пройдут кинопоказы для детей дошкольного и школьного возраста.

Также есть класс EBA

Столичный муниципалитет Измира выделил 224 дома в свою собственность пострадавшим от землетрясения для годичного использования в Узундере. Пострадавшие от землетрясения, проживающие в квартирах, где есть все необходимое, от бытовой техники до мебели, смогут взять с собой мебель и бытовую технику, покидая дома. Счета за электричество, воду, топливо и общие расходы квартир также будут оплачиваться муниципалитетом Измира в течение года. Предоставляя карты покупок, средства гигиены и продукты питания для жертв землетрясения в Узундере, Бююкшехир также создал «класс EBA» и предоставил поддержку планшетов детям, получающим дистанционное образование.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*