Пробиотики снижают риск респираторных инфекций

пробиотики снижают риск респираторных инфекций
пробиотики снижают риск респираторных инфекций

Заявив, что продукты с высоким содержанием пробиотиков снижают риск инфекций верхних дыхательных путей, Кенан Йылдырым, специалист по питанию и диете больницы Medical Park Gebze, сказал: «Если мы хотим сохранить нашу иммунную систему сильной, мы хотим потреблять сильные источники пробиотиков, такие как соленые огурцы, кефир, тархана, сок репы и боза, которые являются любимыми продуктами нашего кишечника. Мы должны позаботиться », - сказал он.

Важность здорового и сбалансированного питания также возросла в наши дни, когда эпидемия вируса Covid-19 находится на пике в мире. Выражение того, что витамины - наш самый большой спаситель в период эпидемии Кенан Йылдырым, специалист по питанию и диете больницы Медикал Парк Гебзе, Он сказал, что правильный выбор продуктов питания и регулярное питание укрепили нашу иммунную систему во время эпидемии. Эксперт по питанию и диете Йылдырым подчеркнул, что витамин С и цинк - самые сильные солдаты нашей иммунной системы.

3 порции фруктов в день для удовлетворения потребностей в витамине С.

Отмечая, что витамин C действует как защитный щит, предотвращая проникновение вируса в клетку, эксперт по питанию и диете Кенан Йылдырым сказал: «Мы должны добавлять продукты, богатые витамином C, в наш рацион в течение дня. Поскольку витамин С растворяется в воде, он не оказывает токсического воздействия на организм. Продукты, богатые витамином С; Зеленый перец, киви, имбирь, лимон, ананас, апельсин, петрушка, листья салата, брокколи. «Потребление 3 порций фруктов в день удовлетворит ваши потребности в витамине С», - сказал он. Специалист по питанию и диете Кенан Йылдырым предложил витамины и питательные вещества, укрепляющие иммунную систему.

Дефицит цинка ослабляет иммунитет

«Цинк и витамин С - как братья, поэтому мы не должны отделять их друг от друга. Наш незаменимый дефицит цинка ослабляет иммунную систему и нарушает обмен веществ. Мы должны добавлять в свой ежедневный рацион цинк, который играет активную роль в метаболизме организма. Продукты с высоким содержанием цинка; семена тыквы, грецкие орехи, миндаль, креветки, устрицы, мясо, печень, сыр и молоко.

Сильные антиоксидантные источники витаминов А и Е

«Вирусы, свободно циркулирующие в нашем организме, ослабляют нашу иммунную систему. Витамины A и E, уничтожающие свободно распространяющиеся вирусы, являются мощными источниками антиоксидантов.

Витамин А - мощный витамин, который борется с раковыми клетками, предотвращая мутации ДНК раковых клеток и защищает вашу кожу и здоровье глаз. В частности, он замедляет самообновление и старение кожи. Морковь, молоко, шпинат, апельсины, абрикосы, желтые и зеленые листовые овощи богаты витамином А.

Витамин Е - антиоксидант, укрепляющий иммунную систему. Фундук, грецкие орехи, миндаль, бобовые, зеленые листовые овощи богаты витамином Е. "

Йогурт играет ключевую роль в иммунитете

«Йогурт, незаменимая пища нашего общества, играет ключевую роль в укреплении иммунной системы. Пробиотики в йогурте укрепляют нашу иммунную систему, уничтожая вредные бактерии в нашем кишечнике. Йогурт содержит высококачественный белок и витамины B1, B2 и B3. Помимо этого, он также богат кальцием. Употребление 1 чашки йогурта в день укрепит ваш иммунитет и пищеварительную систему ».

Пробиотики снижают риск инфекций верхних дыхательных путей

Специалист по питанию и диете Кенан Йылдырым заявил, что употребление продуктов с высоким содержанием пробиотиков снижает риск развития инфекций верхних дыхательных путей, и дал следующие рекомендации:

«Если мы хотим сохранить свою иммунную систему сильной, мы должны заботиться о своем кишечнике. Соленья, кефир, тархана, сок репы, боза - мощные источники пробиотиков. Эти продукты - любимые продукты нашего кишечника. Мы должны позаботиться о ежедневном потреблении. Кишечник - это второй мозг нашего тела. Если количество вредных бактерий в кишечнике увеличивается, эта ситуация затрагивает все наше тело, и наш иммунитет снижается.

Не пропустите чеснок со своего стола

«Не пропустите чеснок на вашем столе. Не позволяйте неприятному запаху чеснока мешать вам есть. Чеснок - мощный антиоксидант. Вещество под названием «аллицин» уничтожает вирусы. Один зубчик чеснока содержит 5-9 мг алицина. Он защищает нас от простуды и гриппа.

Витамин D укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы

Поскольку зимой мы не можем получать пользу от солнечных лучей, мы должны получать наиболее дефицитный витамин D с пищей или в виде добавок. Витамин D укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы и иммунную систему. Он снижает инсулинорезистентность и способствует снижению веса. Источниками витамина D являются лосось, тунец, масло, яичный желток, рыбий жир, молоко, пахта и кефир.

Ешьте рыбу не реже одного раза в неделю.

Употребление рыбы, богатой омега-3, 1-2 раза в неделю важно для здоровья сердечно-сосудистой системы и мозга ».

Пейте 12-15 стаканов воды в день.

«К сожалению, зимой потребление воды снижается. Вода укрепляет иммунную систему, выводя с мочой вирусы, вызывающие инфекцию в организме. У тех, кто пьет меньше воды, замедляется похудание. Если вы хотите похудеть, нужно выпивать не менее 12-15 стаканов воды в день.

Регулярный сон необходим

Регулярный сон необходим для крепкого иммунитета, и мы должны спать в среднем 8 часов. Ходьба по 3 минут 45 раза в неделю важна для нашей иммунной системы и здоровья мышц ».

Рецепт чая с антиоксидантом, укрепляющим иммунную систему 

материалы 

  • 1 чайная ложка липы
  • 1 чайная ложка зеленого чая
  • 1 свежий имбирь размером с грецкий орех
  • 1 палочка корицы
  • Половина лимона (нарезать лимон вместе с кожурой)
  • 300 куб.см кипятка

Подготовка 

Все травы кладут в фарфоровый или чайный стакан, заливают кипятком. Пить можно после заварки в течение 4-5 минут с закрытым ртом. (Употребляйте максимум 2 чашки в день.)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*