10 советов по поддержанию здоровья позвоночника

точка затяжки для поддержания здоровья позвоночника
точка затяжки для поддержания здоровья позвоночника

В процессе пандемии Covid-19, поражающей весь мир; Карантин, продление пребывания дома, малоподвижный образ жизни и широкое использование удаленной работы, также известной как телесвязь, угрожают здоровью позвоночника и вызывают усиление нарушений осанки.

Специалист по физиотерапии и реабилитации больницы Acıbadem Bakırköy Проф. Доктор Берна Тандер «В этом процессе; С добавлением тревоги и стресса, вызванного оседлый образ жизни и неопределенности к продлению времени, затрачиваемого перед компьютерами, телефонами и планшетами, опорно-двигательного аппарата системных проблем и боли стали рассматривать все чаще и занять серьезное место в области общественного здравоохранения. «Мы должны избегать этих ошибок как можно скорее и обращать внимание на некоторые правила, чтобы защитить здоровье нашего позвоночника, поскольку некоторые из наших ошибочных действий, которые негативно влияют на позвоночник и осанку во время пандемического процесса, в будущем значительно снизят качество нашей жизни». Специалист по физиотерапии и реабилитации проф. Доктор Берна Тандер объяснила 10 советов, как защитить здоровье позвоночника во время пандемии, и сделала важные предупреждения и предложения.

Не сидите дольше 45 минут

Сидение постоянно меняет способ нагрузки на мышцы, сопротивляющиеся гравитации, что приводит к снижению силы. Точно так же те, кто долгое время сидит за столом, укорачивают мышцы задней ноги и увеличивают мышечное напряжение, через некоторое время это может вызвать боли в спине. Во время пандемии мы должны организовать домашнюю рабочую среду в соответствующих условиях, иначе у нас будут постоянные жалобы на позвоночник. Ограничение времени сидения очень важно, максимальное время сидения должно составлять 45 минут за сеанс. Необходимо каждые полчаса делать небольшие перерывы, каждый час вставать и растягиваться.

Не скрещивайте ноги

Неправильное положение, например, долгое скрещивание ног во время сидения, подведение коленей под сиденье, вызывают боль в коленях, а низкое сидение усиливает боль в бедрах. Обе ступни должны одинаково касаться земли. Также при работе в домашних условиях; не на полу, кровати или диване; Мы должны работать, сидя за столом и в подходящем стуле для занятий. В противном случае из-за плохого распределения нагрузки будет болеть весь позвоночник.

Не наклоняйте голову вперед

Голова наклонена вперед; Сегодня это очень распространенное нарушение осанки среди тех, кто долгое время работает за столом. Если голова наклонена вперед на каждые 2,5 дюйма, нагрузка на шейные позвонки увеличивается вдвое. Когда мы смотрим на мобильный телефон или планшет, долгое время наклоняя голову вперед под углом 30 градусов, на позвоночник приходится в 3-4 раза больше веса нашей собственной головы. Увеличение нагрузки вызывает ухудшение состояния диска, вызывая процесс, который со временем приводит к затвердеванию, обезвоживанию, разрывам и грыжам. Чтобы ваша шея и осанка были здоровыми, вы должны расположить монитор компьютера на расстоянии 50-75 сантиметров от глаз, а средняя точка экрана компьютера должна быть немного ниже уровня глаз. При настройке с двумя мониторами следует также учитывать возможность того, что оба монитора могут использоваться одинаково. В этом случае оба монитора нужно поставить рядом, чтобы они визуально сходились на уровне носа.

Убедитесь, что ваш стул эргономичный

Рабочий стул должен быть эргономичным; Также необходимо обратить внимание на то, чтобы она доходила как минимум до лопаток, спинка оборачивалась вокруг поясной дуги и была немного наклонена назад. Когда вы сидите на стуле или сиденье, ваша талия должна касаться спинки стула. Если он не соприкасается, поддерживая поясничную полость небольшой подушкой, можно предотвратить мышечную боль в позвоночнике или спину. Работа в очень низком стуле может вызвать болезненную проблему в передней части колена, а стул, высота которого не касается земли, может вызвать боль в позвоночнике. Идеальная высота - это примерно, когда обе руки находятся под ногами, а ступни слегка касаются земли в прямом положении.

Избегайте резких поворотов

Специалист по физиотерапии и реабилитации проф. Доктор Берна Тандер «Для тех, кто работает за столом, сидя подолгу, очень важно перед началом работы положить все необходимые материалы в легкодоступные места. «Если что-то оторвать от земли, внезапно потянуться вверх или повернуться, чтобы достать искомые материалы, это может вызвать сильные сокращения мышц или поясничную грыжу».

Правильно поставьте локти

При использовании клавиатуры следует обращать внимание на правила эргономики, соблюдать осторожность, чтобы не слишком сильно сгибать локти или держать предплечье параллельно земле, а также не вытягивать руки слишком далеко. Также позвоночник; особенно должны быть расслаблены плечи и руки. Прочие условия труда; Это может вызвать сдавление нервов на уровне локтя и запястья, а также боль в спине и шее. При проблемах с локтем; Достаточно будет, если локоть не будет упираться в твердый пол, а руки не будут долго стоять в согнутом положении.

Говорите по мобильному телефону через наушники или динамики

Людям, которые долго смотрят на технологические экраны или долго разговаривают, зажав телефон между ухом и плечом; В последние годы появился новый диагноз - болезнь, которая была переведена на турецкий язык как «болезнь кармана шеи». Когда голова прямая, сила тяжести действует с продольной силой, увеличение угла между шеей и вертикальной плоскостью увеличивает приложенную силу. Риск развития болезни карманного шеи возрастает, когда шея находится дальше плеч. Тяжесть болезни варьируется от человека к человеку; Это может вызвать множество жалоб от хронической головной боли до повреждения диска или онемения в руках до покалывания. При разговоре по телефону перед компьютером необходимо обращать внимание либо на включение динамика, либо на использование гарнитуры.

Обратите внимание на положение лежа

Хотя мы обращаем внимание на свою позу, когда стоим или сидим, мы не можем делать то же самое, когда лежим. Однако правильное положение лежа, особенно во время долгого сна, может дать нам возможность начать день энергично. Прежде всего, мы должны лечь, защищая физиологические изгибы нашего тела, матрас должен быть твердым и плоским и не должен подпрыгивать под действием веса тела. Подушка не должна быть слишком низкой или слишком высокой, ее должно быть достаточно, чтобы выдержать депрессию шеи. Слишком мягкие подушки вредны, а слишком жесткие и высокие подушки заставляют голову свисать и напрягать шею. Лежа на спине, можно разместить небольшую высоту под коленями, а подушку можно поместить между ног, слегка согнув колено, лежа на боку.

Избегайте этих ошибок в питании!

Чем дольше продолжительность пребывания дома; Из-за повышенной тревожности и чрезвычайного комфорта дома ваш вес может слишком сильно увеличиться, выйти из-под контроля и поставить под угрозу здоровье позвоночника. Также; Слабость мышц из-за снижения подвижности и снижения скорости обмена веществ из-за снижения общего расхода калорий также способствует увеличению веса. Во время работы лучше пить воду вместо того, чтобы иметь на столе нездоровую пищу. Кроме того, необходимо избегать употребления кондитерских изделий, полуфабрикатов и продуктов, содержащих чрезмерное количество соли. Для здоровья позвоночника следует употреблять 2-3 литра воды в день. 60 процентов нашего тела состоит из воды, потребление меньшего количества воды или обезвоживание ослабляют структуру мышц и дисков, делают их уязвимыми для повреждений и вызывают медленное восстановление.

Убедитесь, что вы регулярно занимаетесь спортом

Специалист по физиотерапии и реабилитации проф. Доктор Берна Тандер «Независимо от того, какого мы возраста, у нас должен быть определенный объем регулярных ежедневных занятий для здоровья наших мышц и костей. Не следует забывать, что наиболее эффективным методом лечения является предотвращение возникновения проблемы и выполнение упражнений с соответствующим оборудованием, прерывистой работой и как можно больше. Легкие и умеренные упражнения укрепляют иммунную систему и уменьшают беспокойство. Необходимо избегать малоподвижного образа жизни и заниматься спортом или гулять не менее получаса в день ». говорит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*