30 торговых центров столкнулись с риском передачи банкам

Ускорился процесс передачи ТК банкам
Ускорился процесс передачи ТК банкам

Торговые центры с задолженностью по инвестиционному кредиту более 15 миллиардов долларов не могут конвертировать свои долги. Сообщается, что 30 торговых центров находятся на пути к передаче банкам.

По состоянию на прошлый год Торговые центры, количество которых достигает 440, а арендуемая площадь приближается к 13,1 млн квадратных метров, находятся под угрозой передачи банкам. Торговые центры, которые предоставили брендам поддержку в размере 6,5 млрд турецких лир в рамках лизинговой поддержки, оказались не в состоянии выплатить собственные долги из-за повышения обменного курса.

По сообщению Енер Карадениз из газеты Dünya;«Было заявлено, что около 15 торговых центров в секторе с долгом в 30 миллиардов долларов сталкиваются с риском передачи банкам. Подчеркивая, что банки могут стать крупнейшими собственниками торговых центров в ближайшем будущем, представители сектора потребовали беспроцентной отсрочки погашения долга на 1 год и возврата к поддержке TL, чтобы поддержать сектор, который обеспечивает занятость почти 1 миллиону человек.

ЗАКРЫТЬ ДО 200 ДОЛГОВ ТОРГОВ

Согласно полученной нами информации, внутренние инвесторы обычно вкладывают в торговые центры около 20-25 процентов капитала. В заявках на получение кредита учреждения, которые гарантируют свои договоры аренды, получают ссуды сроком на 6-7 лет. Для иностранных инвесторов срок погашения превышает 10 лет. Как известно, с октября 2018 года аренда перешла в TL. Сообщается, что количество торговых центров, получивших кредиты в иностранной валюте до внедрения, составляло около 200, и большинство из них продолжали получать кредиты. Сообщается, что по состоянию на этот год размер указанного долга составляет около 15 миллиардов долларов.

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ СУХОГО ПОВЫШЕНИЯ

По приблизительным подсчетам, кредитная нагрузка торговых центров, выручка которых возвращается в TL, увеличилась на 2018 процентов из-за повышения обменных курсов с октября 25 года. Учитывая падение доходов в период пандемии, многие торговые центры не смогли оплачивать свои долги. Ускорилась и передача банков, не выполнивших свои долговые обязательства, ТЦ.

АВИ АЛКАШ: НАГРУЗКА КРЕДИТА СТАНОВИТСЯ НЕПОДВИЖНОЙ

Ави Алкаш, заместитель председателя совета директоров AYD и председатель совета директоров Alkaş, подчеркнул, что кредитное бремя в иностранной валюте за последние два года стало непоколебимым из-за открытия ножниц для иностранной валюты. Алкаш сказал: «Если значительная часть из 440 торговых центров в секторе не сможет регулировать свои отношения с банками, крупнейшими владельцами торговых центров будут банки. После передачи банки переходят в собственность торговых центров. Говорят, что эта тенденция получила широкое распространение ». Заявляя, что сегодня в экономике торговых центров наблюдаются серьезные конфликты из-за роста расходов и снижения доходов, Алкаш говорит: «Торговые центры - это фабрики без дымоходов. Обеспечивает работой тысячи людей. Торговые центры также очень важны для формальной экономики и занятости. Многие бренды смогли выйти на зарубежные рынки, повысив свою конкурентоспособность в торговых центрах. Таким образом, торговые центры незаменимы для наших международных брендов.

БЕСПРОЦЕНТНАЯ ОПЛАТА И ВОЗВРАТ К TL

Обращая внимание на тот факт, что перевод средств в банки ускорится, если нормализация не будет осуществлена ​​в ближайшем будущем, президент AYD Хусейн Алташ продолжил следующим образом: «Мы, как инвесторы торговых центров, предоставили брендам арендную поддержку в размере 6,5 млрд турецких лир. обанкротившиеся розничные торговцы, такие как ЕС и США, наряду с другой поддержкой, которой не было в Турции. Теперь мы хотим одного, чтобы выжить. Пусть отложить долги без процентов на год и поддержать возвращение в TL. В противном случае пандемия продлится дольше, и если мы не сможем вернуться к норме в течение 3 месяцев, оборот банков увеличится ». Согласно информации, предоставленной Altaş, количество торговых центров, находящихся в опасности в этой области, составляет около 30. С другой стороны, по состоянию на конец 2020 года оборот торговых центров оставался на уровне 70 процентов от периода до пандемии, в то время как их собственный доход от аренды снизился на 40-50 процентов по сравнению с предыдущим годом. Учитывая, что оборот сектора в 2019 году составил около 160 миллиардов турецких лир, это означает, что указанный оборот снизился на 2020 миллиардов турецких лир в 48 году.

ОБОРОТ СНИЗИЛСЯ на 48 МЛРД TL

Хусейн Алташ, президент Ассоциации инвесторов торговых центров (AYD), отметил, что помимо пандемии валютная задолженность также поставила сектор в затруднительное положение. Алташ сказал: «До октября 2018 года аренда производилась в долларах. Как и всякий разумный трейдер, мы брали взаймы в долларах, потому что наш доход был в долларах. Размер этого долга составляет примерно 15 миллиардов долларов. «Наши обязательства растут с каждым днем ​​из-за повышения обменного курса, поскольку наши доходы вернулись в TL, но наши долги остаются в иностранной валюте».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*