7 важных шагов по кибербезопасности для компаний

Важный шаг к кибербезопасности для компаний
Важный шаг к кибербезопасности для компаний

Для компаний, которые начали работать удаленно с периодом Covid-19, заявлено, что эта стоимость составляет более 4 миллионов долларов. Подчеркивая, что вредоносные атаки составляют большинство утечек данных, директор по продажам Komtera Teknoloji Channel Гюрсель Турсун перечисляет 7 важных шагов, на которые компании должны обратить внимание, чтобы предотвратить утечки данных.

Результаты исследования IBM Data Breach Cost Report за 2020 год показали, что компании несут серьезный ущерб из-за утечки данных. Исследование показало, что утечки данных обходятся компаниям в 3,86 миллиона долларов в год, в то время как для удаленных компаний эта цифра на 137.000 тысяч долларов больше средней стоимости. Гюрсель Турсун, директор по продажам Komtera Technology Channel, заявляет, что нарушение личной информации клиентов особенно опасно, заявляет, что компании должны принимать меры для минимизации рисков кибербезопасности.

Телекоммуникационные компании получают миллионы долларов

Из-за пандемии компании, которые нерегулярно перешли на систему удаленной работы, закрывают 2020 год с серьезным ущербом. Высказывая, что основная причина этого заключается в том, что кибербезопасность компаний в процессе удаленной работы включает слабые места и проблемы с адаптацией к новому процессу, Гюрсель Турсун заявляет, что удаленные компании со средней стоимостью утечки данных более 4 миллионов долларов должны пересмотреть свои структуры кибербезопасности и предоставить решения в необходимых точках.

На обнаружение и устранение утечки данных уходит 280 дней

Дистанционная работа увеличивает время реакции на инциденты атаки в дополнение к финансовому процессу. Согласно исследованию, компании тратят в среднем 280 дней на выявление и устранение нарушения. На данный момент, потратив 207 дней на выявление проблемы и 73 дня на ее устранение, 76% удаленных участников заявили, что им нужно больше времени. Кроме того, украденные или утерянные данные обходятся компаниям в среднем в 146 долларов за регистрацию, а стоимость записи личных данных достигает 150 долларов. Напоминая, что и время, и материальные убытки могут нанести ущерб репутации компаний, Gürsel Tursun перечисляет 7 важных шагов, на которые компании должны обратить внимание, чтобы предотвратить ущерб, вызванный такой потерей данных.

  1. Проведите тренинги, которые повысят осведомленность ваших сотрудников.
  2. Создайте двухфакторную аутентификацию.
  3. Регулярно проверяйте доступ к аккаунту.
  4. Не забудьте сделать резервную копию данных.
  5. Повысьте безопасность мобильных устройств.
  6. Установите безопасный процесс исправления и обновления.
  7. Не стесняйтесь обращаться за профессиональной поддержкой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*