70-летняя мечта Ризе из туннеля Саларха сократила 20-минутную дорогу до 5 минут

Ежегодный туннель саларха мечты в Ризе сократил минутную дорогу до минуты
70-летняя мечта Ризе из туннеля Саларха сократила 20-минутную дорогу до 5 минут

Мэр Ризе Рахми Метин присутствовал на церемонии открытия первой трубы длиной 2 метров туннеля Саларха, соединяющей центр Ризе, города Саларха и Мурадие.

Губернатор Ризе Кемаль Чебер, заместитель Ризе Мухаммед Авджи, мэр Ризе Рахми Метин, региональный директор автомагистралей Мехмет Ашик, бывший заместитель Ризе Абдулкадир Карт и многие граждане приняли участие в церемонии, состоявшейся в Дальяне в связи с открытием туннеля Саларха. .

Мэр Рахми Метин: «20-минутная дорога сократилась до 5 минут»

Мэр Метин в своем выступлении здесь подчеркнул, что туннель Саларха был проектом, которого жители региона хотели много лет: «Это проект, о котором начали говорить 15-20 лет назад. Это важная работа, открывающая город назад и позволяющая 25-30 тысячам жителей долины познакомиться с городом в более короткие сроки. После открытия туннеля количество людей, которые останутся наверху, изменится. Это обеспечит квалификацию новых жилых районов в регионе. Это укорачивает дорогу примерно на 8-9 километров. Это расслабляет движение в городе. Хочу поблагодарить господина Президента, регионального директора по автодорогам, и всех, кто работал в этом районе, за эту работу ».

Губернатор Ризе Кемаль Зебер, заявив, что до Салары 15 минут езды, сказал: «Он упал на расстояние 3 км вместе с туннелем. Тоннель строился в очень сложных условиях. Особенно песчаная структура и пандемия замедлили работу, но она никогда не прекращалась. За проектом внимательно следил наш Президент. Мы открыли правую трубу туннеля, левую мы откроем через несколько месяцев. В соответствии с ожиданиями региона Саларха, мы впервые пересечем туннель вместе ». сказал.

Объясняя, что высота туннеля колеблется от 250 до 10 метров, Зебер сказал, что это работа, требующая очень серьезного опыта при строительстве туннеля.

Губернатор Зебер заявил, что официальное открытие состоится летом, когда откроются обе трубы.

Депутат ПСР Ризе Мухаммед Авджы заявил, что они работают над объединением двух точек города, и сказал: «Мы построим новую двойную дорогу с выходом из туннеля. Мы стремимся правильно строить планы развития ». нашел оценку.

Мехмет Ашик, региональный директор автомобильных дорог, сказал: «Время в пути, которое составляет 15-20 минут, особенно летом, будет сокращено до 5 минут. Это серьезное время. Будут получены и другие временные выгоды. Это была мечта 70-летней давности. Особенно в 2020 году, несмотря на весь негативный пандемический процесс, мы добились открытия одной трубы в конце года в обещанные сроки».

После выступлений губернатор Чебер и сопровождающие его лица проехали на своих машинах туннель длиной 2 тысячи 977 метров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*