Toyota GAZOO Racing завершила ралли Дакар 2021 на подиуме

toyota gazoo racing завершила ралли дакар на подиуме
toyota gazoo racing завершила ралли дакар на подиуме

В этом году Toyota GAZOO Racing заняла свое место на подиуме, завершив гонку 2021 года ралли Дакар, которое считается одной из самых сложных гонок в мире. Тойота, чемпион 2019 года, в этом году снова не покинула борьбу до последнего этапа.

TOYOTA GAZOO Racing в очередной раз доказала долговечность легендарного пикапа, приняв участие в ралли Дакар 2021 с обновленной моделью Hilux. Дуэт Нассера Аль-Аттии и Матье Бомеля, выигравший Дакар в 2019 году и завоевавший шесть титулов в этом году, вместе с первым этапом снова показал впечатляющие выступления.

TOYOTA GAZOO Racing, участвовавшая в гонке на трех Toyota Hilux, потеряла время из-за проблем с проколом шин, но сумела преодолеть сложное ралли из 12 этапов и в общей сложности 4400 километров.

Насер Аль-Аттия и Матье Бомель финишировали вторыми в ралли Дакар 2021 года, отставая от лидера на 13 минут 51 секунду, в то время как Жиниель де Вильерс и Алекс Аро привели Хилукса к финишу в восьмом общем зачете. Тем не менее, Шамир Вариава и Деннис Мерфи, которые начали бороться с целью финишировать в гонке, также достигли конкурентоспособных результатов на протяжении всего ралли, достигнув финиша на 21 месте.

Во время ралли «Дакар» 2021 года Насер Аль-Аттия и Матье Бомель выиграли пять этапов, за исключением первого этапа, а Жиниэль де Вилье и Алекс Аро одержали победу на одном этапе. Нассер Аль-Аттия и Матье Бомель сумели выйти вперед, выиграв второй, третий и четвертый этапы подряд.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*