Беспилотный наземный автомобиль среднего класса BARKAN от HAVELSAN впервые показан

Беспилотный наземный аппарат среднего класса Havvel был показан впервые
Беспилотный наземный аппарат среднего класса Havvel был показан впервые

Министр национальной обороны Хулуси Акар и сопровождающая его делегация посетили HAVELSAN и ознакомились с проделанной работой.

Министр национальной обороны Хулуси Акар в сопровождении начальника генерального штаба генерала Яшара Гюлера, командующий Сухопутными войсками генерал Юмит Дюндар, командующий ВВС генерал Хасан Кучукакюз, командующий ВМС адмирал Аднан Озбал и заместитель министра Мухсин Дере сделали наблюдения в Гавелсане. В ходе расследования также впервые был замечен многоцелевой беспилотный наземный аппарат среднего класса Barkan, разработанный HAVELSAN.

HAVELSAN объявила, что получила возможность совместной эксплуатации беспилотных летательных и наземных транспортных средств во время запуска своего логотипа 8 декабря 2020 года. Было заявлено, что с появлением на платформах новых возможностей совместные операции могут выполняться из единого центра путем интеграции полезной нагрузки и подсистем в беспилотные летательные и наземные аппараты. Система BARKAN IKA была здесь впервые представлена.

Наряду с новыми возможностями, объявленными во время запуска логотипа, были также представлены другие платформы IKA, которые получили автономные возможности благодаря HAVELSAN. Автономный беспилотный наземный аппарат, оснащенный системой стабилизированного вооружения SARP с дистанционным управлением (UKSS), разработанной ASELSAN, был среди представленных платформ. Было заявлено, что автономный İKA, который был выставлен впервые, также имеет возможность совместной работы с беспилотными летательными аппаратами.

Визит министра Акара и командования в ХЭВЕЛСАН

По прибытии в Гавелсан председатель правления Мустафа Шекер, генеральный директор Мехмет Акиф Накар и министр Акар получили информацию о завершенных и текущих проектах.

Подчеркнув важность оборонной промышленности, министр Акар сказал: «Наши друзья, союзники и те, кого мы знаем как друзья, настаивают на том, чтобы не передавать нам материалы, за которые нас просили заплатить. Несмотря на все предпринятые попытки, в этом плане есть серьезная проблема и дискомфорт. Нет упоминания о каком-либо «эмбарго» или «ограничении», но по тем или иным причинам эта работа продолжается и продолжается по таким причинам, как бюрократические, финансовые, иногда климатические условия, а иногда и эпидемии ». он сказал.

Заявив, что они знают об этом, министр Акар сказал: «Поэтому знайте, что критически важные вооружения и системы прямо пропорциональны нашему суверенитету и независимости. Существует большое сходство между разработчиком программного обеспечения, работающим с компьютером, и стрелком. Заводы, дизайнеры и все, кто занимается производством, должны взять на себя ответственность и работать, чтобы спасти нас от этих неприятностей. Нам нужна сильная армия для защиты наших прав, нашего закона. Сильная армия - это люди и материалы. Мы знаем, что оборонная промышленность очень важна для турецких вооруженных сил. При поддержке и руководстве нашего президента доля коренного и национального населения в оборонной промышленности выросла до 70 процентов. Однако нам предстоит еще долгий путь. Чем больше высокотехнологичного оружия вы отдадите в руки Мехметчи, который полон любви к своей стране и народу, тем успешнее будет результат. Турецкие вооруженные силы продолжают вносить свой вклад в региональный и глобальный мир не только для своей страны и нации, но также на суше, на море и в воздухе в рамках ООН, НАТО и ОБСЕ, в соответствии со своими историческими национальными, моральными и профессиональными принципами. значения. "

Мы пехота

После брифинга министр Акар перебрался в здание технологий моделирования, автономного управления и платформенного управления в сопровождении командного уровня TSK. Министр Акар, который исследовал тренажеры, особенно тренажер для парашютной подготовки Hezarfen, лично попробовал тренажер для обучения снайперов.

Напомнив, что это был пехотинец, министр Акар, руководивший симулятором, одним выстрелом поразил цель на расстоянии 450 метров. Затем министр Акар осмотрел полнопилотажный тренажер Airbus A320, произведенный Havelsan для Turkish Airlines. Министр Акар также совершил короткий перелет над Стамбулом с командующим ВВС генералом Хасаном Кучукакьюзом.

После осмотра многоцелевого беспилотного наземного транспортного средства среднего класса Barkan и других систем министр Акар и командование TAF покинули Гавелсан.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*