Важное предупреждение для ищущих аренду жилья! Найдите своего агента по недвижимости, чтобы не сожалеть

Важное предупреждение тем, кто ищет дом в аренду, чтобы не пожалеть, позвоните своему агенту по недвижимости.
Важное предупреждение тем, кто ищет дом в аренду, чтобы не пожалеть, позвоните своему агенту по недвижимости.

Те, кто хочет узнать, есть ли у агента по недвижимости авторизационный сертификат, могут делать запросы через Систему информации о торговле недвижимостью и уведомлять предприятия, работающие без сертификата. Согласно решению, принятому 18 февраля Министерством финансов и Советом по расследованию финансовых преступлений, уведомления теперь будут направляться в Министерство торговли, а также в Министерство финансов и финансов. Таким образом, операции с недвижимостью без разрешения будут контролироваться Финансовым отделом в рамках отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и финансирования терроризма.

Найдите своего агента по недвижимости

Заявив, что улучшения в Информационной системе торговли недвижимостью продолжаются, Хакан Акдоган, президент Ассоциации консультантов по коммерческой недвижимости (TÜGEM), сказал: «Как гражданин узнает, есть ли у него свидетельство о разрешении? Это то, что настроено для Ttbs.gtb.gov.tr Свидетельства об авторизации предприятий, занимающихся недвижимостью, можно запросить в информационной системе, доступной на сайте www.sony.net. Опять же, через эту систему граждане могут подать жалобу. Кроме того, была введена в действие система уведомлений, чтобы сообщать о физических или юридических лицах, занимающихся недвижимостью без разрешения. С помощью этой системы потребители и лицензированные компании по недвижимости могут отправлять уведомления », - сказал он.

«Уклонение от уплаты налогов, деньги, деньги, терроризм»

Сообщая о новом решении, Акдоган сказал: «Согласно решению Совета по расследованию финансовых преступлений Министерства финансов и финансов от 18 февраля, Министерство торговли и операций с недвижимостью без разрешения следовало финансовому отделу в рамках денежного обращения. отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма. Это решение свидетельствует о серьезности происшествия. Мы советуем потребителям не работать с компаниями, занимающимися недвижимостью, у которых нет лицензии. Потому что у предприятий с авторизационными сертификатами есть обязательства перед потребителями и Министерством. У вас могут возникнуть очень серьезные проблемы, которых нет у других », - сказал он.

Предупреждаем порталы

Заявив, что они будут требовать санкций против своих порталов, которые разрешают членство и размещение рекламы, несмотря на отсутствие сертификата авторизации, Акдоган сказал: «Мы хотим, чтобы предприятия, у которых нет сертификата авторизации, указанного нашим министром и указанного в постановлении, не могли разместить. Однако мы изо всех сил будем бороться за введение санкций в отношении порталов, которые разрешают различную рекламу и даже членство по этому вопросу », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*