В Тегеране обсудили "влияние коронавируса на культурное наследие"

Влияние коронавируса на культурное наследие обсудили в Тегеране
Влияние коронавируса на культурное наследие обсудили в Тегеране

Двухдневный международный симпозиум под названием «Воздействие Covid-19 на культурное наследие», организованный научно-исследовательскими институтами, связанными с Министерством культурного наследия и туризма Ирана, с различными исследовательскими учреждениями в Иране и международным сотрудничеством, особенно Тегераном Юнусом Эмре Enstitüsü, будет состоится в среду, 17 февраля 2021 года в Тегеране. На этом научном симпозиуме присутствовали спикеры из важных учреждений, таких как Министерство культуры и исламской ориентации Ирана, Центр гуманитарных и культурных исследований, Центр исследований культуры, искусства и коммуникации, Институт бюджета и планирования, Университет мученика Бешти, Культурный центр ОЭС и Тегеран Юнус Эмре Энститусю. .

В программе открытия симпозиума среди участников был министр культурного наследия и туризма Ирана Али Асгар Мунесан. Выступая на церемонии открытия, директор Тегеранского YEE Абдулла Егин представил проект «Ковидоскоп - художественное выражение эпидемии», который Институт Юнуса Эмре реализовал с первых месяцев эпидемии, и подчеркнул важность и ценность укрепления людей. чувство солидарности и единства в обществе, показывая, как похожие реакции и чувства возникают против опыта.

В симпозиуме примут участие 20 академиков и ученых из разных дисциплин, в общей сложности пройдет 78 различных сессий. Названия сессий следующие: «Культурное наследие и корона», «Абстрактное наследие эпохи короны», «Туризм в эпоху короны», «Исторические и образовательные аспекты короны», «Социальные и культурные аспекты короны». , «Искусство в эпоху короны», «Язык и литература в эпоху короны», «Динамика иранских традиций в эпоху короны», «Шоу в эпоху короны», «СМИ, пресса и публикации в Эпоха короны »,« Корона, абстрактное наследие и история »,« Корона, культура и традиционные искусства »,« Корона и туризм »,« Культура посещения короны и священных мест »,« Корона и социальная среда »,« Социальные и культурные аспекты »,« Корона и реставрация »,« Корона с точки зрения антропологии »,« Туризм и традиционные искусства в эпоху короны »,« Социальные аспекты ».

Этот научный симпозиум, начавшийся в Тегеране в среду, 17 февраля 2021 г., завершится оценкой социальных аспектов «Влияние Covid-18 на культурное наследие» в четверг, 19 февраля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*